Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика15 августа 2017 11:45

Путин - об организаторах «групп смерти»: Чем они отличаются от убийц? Да ничем!

Президент попросил депутатов Госдумы законодательно решить проблему
Владимир Васильев на традиционной встрече с президентом рассказал о проделанной парламентом в весеннюю сессию работе. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Владимир Васильев на традиционной встрече с президентом рассказал о проделанной парламентом в весеннюю сессию работе. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на традиционной встрече с президентом рассказал о проделанной парламентом в весеннюю сессию работе и планах на начинающуюся вскоре осеннюю. Среди вопросов, которые предстоят решать депутатам реновация и потенциал ее расширения на всю страну, обманутые дольщики и их государственная поддержка на законодательном уровне.

- У нас была непростая ситуация, и хорошо, что мы на неё обратили внимание, - рассказал об одной из проблем Васильев. - Это группы в интернете, которые пропагандируют суицид среди несовершеннолетних. Неокрепшая психика, серьёзная тема. Мы намерены в этом плане работать и включаться в процесс контроля. Этому злу противопоставить правовое препятствие.

- Послушайте, доводят до самоубийства – это что? Это покушение на жизнь человека, - возмутился Путин.

- Вовлекают в игру, цена – жизнь, - согласился глава фракции.

- Они же ещё и деньги на этом зарабатывают, - обратил внимание на еще одну сторону вопроса президент. - Поэтому чем они отличаются от убийц? Да ничем не отличаются.

- Причём более даже изощрённо, - подтвердил Васильев.

- Абсолютно, - сказал Путин и попросил обратить особое внимание на предстоящий бюджет страны. - Хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается за счёт сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу. Но у нас по плану некоторые сокращения есть по сравнению с прошлым. Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан.