Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды17 августа 2017 13:45

15-летняя школьница Рагда Ханиева: На выигранные в телешоу деньги я хотела слетать в космос

В преддверии учебного года мы связались с недавней победительницей нашумевшего шоу о талантах «Победитель» на Первом канале – школьницей Рагдой Ханиевой [видео]
Рагда Ханиева. ФОТО: Никита Никиташенко

Рагда Ханиева. ФОТО: Никита Никиташенко

В коротком интервью юное дарование рассказало нам от том, выйдет ли у нее совмещать дальнейшую творческую карьеру с учебой – ведь Рагде сейчас всего 15 лет!

- Рагда, в первую очередь хочу поздравить вас с блестящей победой в конкурсе «Победитель»! Расскажите, пожалуйста, как вы поступили с выигрышем – тремя миллионами рублей?

- Спасибо большое! Я уже говорила, что посвящаю свою победу 25летию родной Республики Ингушетия! На выигранные деньги я хотела слетать в космос, но такая поездка мне не по карману – это стоит 35 миллионов. Значит, потрачу на что-то другое…(смеется)

- Хорошо, каковы ваши дальнейшие творческие планы?

- Для начала, мне нужно доучиться в школе. Потом я хотела поступать в МГУ на журфак, но передумала (смеется). Я буду поступать в ИнЯз – изучать китайский, японский и английский. Кстати, я уже могу говорить с китайцами на китайском, а с англичанами - на английском!

Рагда Ханиева: "Посвящаю свою победу 25летию родной Республики Ингушетия!". ФОТО: Никита Никиташенко

Рагда Ханиева: "Посвящаю свою победу 25летию родной Республики Ингушетия!". ФОТО: Никита Никиташенко

- То есть с музыкой вы завязали?

- Конечно, нет! Я продолжаю писать песни и выступать. Я записываю серьёзную песню «Я не один» о детях из детских домов. Сейчас мне только 15 лет, я сама еще ребенок, и мне рановато выпускать собственный альбом. Но я выпущу его в 17-18 лет, тогда все будут воспринимать меня как взрослую - я уже все распланировала!

"Сейчас мне только 15 лет, я сама еще ребенок, и мне рановато выпускать собственный альбом". ФОТО: Никита Никиташенко

"Сейчас мне только 15 лет, я сама еще ребенок, и мне рановато выпускать собственный альбом". ФОТО: Никита Никиташенко

- Спасибо, Рагда! Удачи тебе!

Олег Чудненко, концертный директор Рагды Ханиевой:

- Люди хотят видеть и слушать Рагду, и мы будем выступать везде, куда пригласят. Правильное планирование позволит совместить и учебу и творчество. Думаю, у нас все получится.

Песня «Я не один» будет доступна на всех цифровых платформах. Это важная социальная тема для нашей страны - судьба детей, живущих в детских домах. Пока песня в работе и все подробности в секрете, кроме того, что ее автор: талантливый музыкант и певец Зариф Норов.