Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт27 сентября 2017 15:06

По Гомельскому счету: в Москве проходит Кубок имени знаменитого тренера

О турнире имени отца рассказал Владимир Гомельский
Владимир Гомельский в студии радио "Комсомольская правда".

Владимир Гомельский в студии радио "Комсомольская правда".

Фото: Евгения ГУСЕВА

Баскетбольный сезон уже почти в разгаре. Закончился чемпионат Европы, на котором сборная России заняла 4-е место (большой успех по нынешним временам). Скоро начнется Евролига, а в предверии клубных соревнований в 10-й раз в Москве проходит Кубок Александра Гомельского. Турнир имени отца - важнейшее событие для знаменитого комментатора Владимира Гомельского:

- В этом году очень хороший состав участников, - рассказывает Владимир Александрович на «Радио «Комсомольская правда». - В турнире участвуют две сильнейшие на сегодня российские команды ЦСКА и «Химки», греческий «Панатинаикос», с которым у армейцев всегда были очень теплые отношения, и турецкий клуб «Дарюшшафака», под руководством Девида Блатта, бывшего наставника сборной России.

- Много говорят, о том, что в нашем баскетболе нет конкуренции. Что ждете от нового сезона?

- Селекционная политика клуба «Химки» была настолько успешной летом, что по составу как ни сравнивай, они абсолютно равны с ЦСКА. И я очень надеюсь, что в «финале четырех» Евролиги, который пройдет следующей весной в Белграде, мы увидим оба наших клуба. Что касается лиги ВТБ, я не буду давать прогнозов.

- Ваше мнение, что будет с зимней Олимпиадой? Поедет туда сборная России?

- Подтверждение ВАДА, что РУСАДА (соответсвенно международная и российская антидопинговая комиссия - ред.) возобновляет свою деятельность в полном объеме, будет означать, что скандал закончен. Мне очень хотелось бы, чтобы решился вопрос и с нашей паралимпийской сборной. Тут своя специфика, и куда важнее думать о гуманистической составляющей Игр, чем о их политическом значении.

Финал Кубка Гомельского состоится 28 сентября в 20.00. матч за 3-е место в 17.00