+10°
Спорт22 октября 2017 5:15

Кучеров, забросив две шайбы в ворота "Питтсбурга", догнал Овечкина в гонке снайперов НХЛ

Российские хоккеисты продолжают феерить на старте регулярного сезона в Северной Америке
Никита Кучеров и Евгений Малкин в борьбе за шайбу.

Россйиский форвард "Тампы Бэй" Никита Кучеров в очередной раз отличился в игре за свой клуб в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Лайтнинг" смогли одержать победу со счетом 7:1 на своем льду над "Питтсбург Пингвинз".

Никита Кучеров сделал дубль, забросив шайбы на 2-й и 28-й минутах поединка. На 15-й минуте игры он сделал результативный пас на напарника Стивена Стэмкоса. На 51-й Кучеров сделал пас еще раз - на сей раз ассистировал Михаилу Сергачеву. Кроме того, в этой игре еще отличились Антон Строльман (26), Янни Гоерд (20) и Брэйден Поинт (21). Единственную же шайбу у "Питтсбурга" на 59-й минуте игры забросил Джейк Гюнцель. Лидер "Пингвинз" Евгений Малкин не отметился результативными действиями в этом поединке.

Никита Кучеров был признан третьей звездой матча, второй звездой назвали российского вратаря "Тампы" Андрея Василевского. Он отразил 28 бросков по своим воротам в этой игре.

После очередной успешной игры Никита Кучеров с 16 (10+6) очками - в списке лидеров гонки бомбардиров этого сезона НХЛ. 10 шайб и 1 передача в девяти играх - на счету Александра Овечкина. Третья позиция - у Остона Мэттьюса с 7 голами в активе.