Премия Рунета-2020
Липецк
+19°
Boom metrics
Общество28 октября 2017 9:49

На «Первом канале» выясняли, какой город лучше - Курск или Липецк

Ведущие «Доброго утра» провели по одному дню в каждом [видео]
На «Первом канале» выясняли, какой город лучше - Курск или Липецк

На «Первом канале» выясняли, какой город лучше - Курск или Липецк

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

27 октября на «Первом канале» в программе «Доброе утро» вышел сюжет корреспондентов Антона Исюкова и Ольги Якуниной, которые решили выяснить, чей родной город лучше. Антон привез коллегу в свой родной Курск, а Ольга показала Антону Липецк. В обоих городах они провели по одному дню и посмотрели достопримечательности.

В КУРСКЕ

Курск находится в 500 км от Москвы. «Этот вам он может показаться серым, а для меня любимый и самый красивый», - сообщил зрителям Антон Васюков и угостил коллегу одним из самых главных символов плодородия курской земли - кислой антоновкой. А затем показал Триумфальную арку, где очень любят гулять местные жители. Затем сводил коллегу в картинную галерею, где они приняли участие в мастер-классе.

Ведущие программы также побывали в Центре фехтования, где тренируют молодых мушкетеров, в биосферном заповеднике, где растут полевые цветы и стоит каменная баба-воин, исполняющая желания.

В ЛИПЕЦКЕ

А проехав еще 300 км, ведущие программы «Первого канала» оказались в нашем родном городе, где Ольга сразу же привела Антона на площадь Петра Великого.

Тут Ольга сообщила, что «такая гадость эта курская антоновка» и взамен угостила коллегу сладким липецким мороженым. «Это мой вкус детства!» - сообщила Ольга. А затем рассказала, что из Липецка в столицу она переехала в 17 лет, но помнит, что в первую очередь туристов в нашем городе возят на «море», то есть на Матырское водохранилище.

Попили ведущие и артезианской водички из источника в Нижнем парке. Судя по выражению лица, минеральная вода не очень впечатлила Антона. «Очень своеобразно!» - отозвался ведущий. Ольга пояснила, что все детство в Нижнем парке проводила с родителями целое лето, но вот нового колеса обозрения тогда не было. Оно открылось только в этом году и стало звездой соцсетей и одним из любимых мест отдыха горожан и туристов.

А из областного центра ведущие отправились на Кудыкину гору. Судя по количеству уделенного времени в сюжете на эту достопримечательность, прогулка по Кудыкиной горе больше всего впечатлила гостей. А особенно 15-метровая скульптура местного Змея Горыныча.

– Три головы - это же можно есть, работать и фильм смотреть одновременно! - восхищалась ведущая сказочным персонажем.

- Да я и с одной могу так, - парировал Антон.

На Кудыкиной горе ведущие «Первого канала» приняли участие в мастер-классе по созданию подковы.

В результате ведущие, проведя по одному дню в родных городах, пришли к выводу, что спорить бессмысленно. «Они для нас всегда останутся лучшими!» - пришли к выводу коллеги.