Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
Общество3 ноября 2017 12:01

В Липецке занялись расчисткой Каменного лога

Весной его начнут обустраивать
В Липецке занялись расчисткой Каменного лога

В Липецке занялись расчисткой Каменного лога

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

В Липецке начались работы по благоустройству Каменного лога. Вместо непроходимых зарослей здесь обещают сделать зону релаксации и семейного отдыха. Уже в следующем году в Каменном логу появятся современный парк и территория тихого отдыха, сообщили в управлении строительства.

В настоящее время завершаются подготовительные работы. Рабочие производят планировку природного участка, вырубают сухостой и поросли. Сейчас подрядчики приступили к расчистке территории от растительности в районе улицы Циолковского. К концу года от самосева планируется освободить 14 тыс. кв. метров территории и завершить планировку.

А к весне-лету намечены озеленение, установка малых архитектурных форм, обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, прокладка сетей освещения. На это же время запланировано и строительство железобетонного водоотводного канала. Впоследствии его соединят с каналом в районе улицы Каменный лог. Специалисты считают, что конструкция отведет сточные воды, исключив риск подтопления участка.

Стоимость контракта на развитие территории Каменного лога составила 114 млн рублей, датой его окончания значится июль 2018 года. Торги выиграла тамбовская организация «Сталь-М», сообщили в мэрии.