Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Общество20 ноября 2017 10:04

Корреспондент красноярской «Комсомолки» стала победителем федерального конкурса «Созвездие мужества»

Светлана Валиулина написала не один материал о спасателях и спасенных
"Работа в «Комсомолке» - это всегда открытия и эмоции. Одни из самых ярких связаны с теми, кто первыми приходит на помощь, со спасателями", - говорит Светлана о своей работе.

"Работа в «Комсомолке» - это всегда открытия и эмоции. Одни из самых ярких связаны с теми, кто первыми приходит на помощь, со спасателями", - говорит Светлана о своей работе.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Корреспондент «Комсомольской правды»-Красноярск Светлана Валиулина стала победителем федерального конкурса «Созвездие мужества».

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, в федеральном МЧС подвели итоги Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». 1 место в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» заняла корреспондент красноярской «Комсомолки» Светлана Валиулина.

Кстати, Света писала о спасателях и спасенных много раз, ее материалы публиковали на региональном и федеральном сайте «КП», на красноярских и федеральных полосах выпусков газеты «Комсомольская правда».

По признанию самой Светы, больше всего запомнились ей материалы о спасателях и спасенных детях. Самой яркой стала статья о Яне Тамочевой из Тюхтетского района. Напомним, этим летом школьница пошла за грибами и потерялась. Почти неделю девочка выживала в тайге. Также наибольшую посещаемость на нашем сайте собрал текст про девочек-близняшек из пожарно-спасательной академии, побивших все мыслимые и немыслимые рекорды в пожарно-спасательном спорте.

- Нет ни одного дня, чтобы мне не хотелось идти на работу, - признается Светлана. – Хотя это сложно, особенно в начале, когда ты работал в каких-то очень спокойных местах. Здесь каждый день не знаешь, где ты окажешься: на расследовании криминальных событий, встрече с губернатором, или многодетной семье. С кем сегодня будешь общаться, в чью погрузишься жизнь. Но работа в «КП» - это работа на самой высокой профессиональной площадке. Ей надо соответствовать, и ты учишься чему-то каждый день. То, что мои материалы сегодня стали лучшими на уровне страны – невероятное признание. И, конечно, огромный стимул расти дальше, учиться, познавать.

Мы от души поздравляем Светлану с заслуженной победой!

СПРАВКА КП

Светлана Валиулина, корреспондент красноярского филиала АО ИД «Комсомольская правда». Образование: высшее гуманитарное, окончила педагогический университет имени Астафьева. В журналистике с 2004 года. Почти четыре года из них в «КП» - Красноярск. Ведет темы «Спасатели МЧС России», «Добрые дела», «Время веры» и другие.

- Работа в «Комсомолке» - это всегда открытия и эмоции. Одни из самых ярких связаны с теми, кто первыми приходит на помощь, со спасателями, - говорит Светлана о своей работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15-летние близнецы из Сибири бьют рекорды в пожарно-прикладном спорте

Настя и Лиза Шальновы в Сибирской спасательной академии (Подробнее)

Девочка, которая неделю выживала в тайге на воде и ягодах: «Теперь я больше в лес ни ногой!»

Яна Тамочева рассказала журналистам «Комсомольской правды»-Красноярск, что помогало ей не терять силы и веру (Подробнее)