Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 9:02

На «Первом канале» переснимут программу с участием липчанина, одурачившего всю страну

Герой программы «Я могу!» Тимур Иоселиани похвастался феноменальной памятью [видео]
Герой программы «Я могу!» похвастался феноменальной памятью

Герой программы «Я могу!» похвастался феноменальной памятью

Фото: Скриншот с видео

Телезрители разоблачили липчанина, который решил похвастаться на «Первом канале» феноменальной зрительной памятью. Тимур Иоселиани принял участие в программе «Я могу!». Выпуск вышел в эфир воскресным вечером 22 октября, и далеко не все телезрители заметили несостыковки. Но блогер развлекательного сайта Pikabu под ником LacPop передачу посмотрел внимательно, а затем обвинил программу в обмане зрителей.

У липецкого «феномена» Тимура было задание внимательно посмотреть на зрителей в студии и постараться всех запомнить. Люди в зале ровно на минуту сняли маски, а затем снова их надели. На сцене находились два стенда с 200 фотопортретами. Ведущий программы Леонид Якубович сообщил, что только на 10 фото - люди из зала. Задача Иоселиани – найти их. Липчанин легко справился с заданием, уверенно указывал на фото и называл фамилии людей, которых он запомнил. Эти люди поднялись, и стало ясно, что Тимур настоящий феномен – запомнил 10 из 10.

Но разоблачитель с Pikabu внимательно сравнил фотографии со вставшими в зале людьми. Оказалось, что одна из зрителей нисколько не похожа на женщину с фото. На фото была женщина средних лет, а в зале оказалась худенькая девочка. Автор поискал незнакомку с фотографии в интернете. И выяснилось, что это актриса Ольга Ковалева, которая снимается в эпизодических ролях и на ТВ-шоу. Она должна была сниматься в качестве зрителя в зале, но в тот день заболела и не смогла прийти на съемки, а фотографию редакторы так и не поменяли. Об этом обмане и сообщил блогер на все интернет- пространство.

Отметим, что за свои феноменальные способности Тимур Иоселиани получил приз 50 000 рублей. После того, как шум поднялся на все СМИ, дирекции программы пришлось оправдываться. Сам ведущий Леонид Якубович на вопросы журналистов отвечать отказался, переадресовав к редакторам и продюсерам.

По словам генерального директора компании «Красный квадрат» Ильи Кривицкого, авторы шоу объявляют о пересъемке номера с участием липчанина. Номер переснимут по более сложным правилам на любой независимой онлайн-площадке в режиме прямой трансляции. Вопрос, почему создатели пошли на обман зрителя, остался без ответа.