Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дни Дальнего Востока16 декабря 2017 14:00

Более 1500 рабочих мест представил Хабаровский край на «Днях Дальнего Востока» в Москве

«Ярмарка вакансий» проходит в «Экспоцентре»
Источник:kp.ru
На ярмарке представлены кадровые возможности и потенциал предприятий Хабаровского края.

На ярмарке представлены кадровые возможности и потенциал предприятий Хабаровского края.

На экспозиции заявлены около 50 тысяч вакансий как действующих предприятий макрорегиона, так и работодателей в горизонте планирования до 2025 года. На площадке можно узнать об основных требованиях, предъявляемых к соискателям, а также пройти дистанционное собеседование, попробовать себя в новой профессии на интерактивных тренажерах.

Как ранее отметил вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, организаторы мероприятия расценивают площадку «ярмарки вакансий», как возможность привлечь внимание россиян к тому, что происходит сегодня на Дальнем Востоке.

«Мы выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны и актуальны. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно», – подчеркнул Юрий Трутнев.

На ярмарке, в том числе, представлены кадровые возможности и потенциал предприятий Хабаровского края. Для соискателей подготовлены "Альбомы вакансий" и раздаточный материал по востребованным на региональном рынке труда профессиям. Предприятиями края заявлено около 1500 рабочих мест с заработной платой от 50 тысяч рублей.

«Мы понимаем, что оплата труда - возможно, основной фактор, который может подвигнуть человека на переезд на Дальний Восток и в Хабаровский край. На «ярмарке вакансий» регион представляют 63 работодателя. Из них 27 - основные предприятия края, осуществляющие деятельность в ключевых отраслях: промышленном производстве, судостроении, добыче полезных ископаемых, рыбопромышленной и лесной отраслях. Кроме того, мы предлагаем вакансии социальной сферы, потому что край также нуждается во врачах и учителях», - рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Правительства края Константин Виноградов.

По его словам, к трудоустройству на КнААЗ им. Юрия Гагарина уже проявили внимание студенты Московского авиационного института. Представители столичных вузов интересовались возможностью получения выпускниками работы по техническим и экономическим специальностям, а также на предприятиях горнорудной отрасли.

Напомним, «Дни Дальнего Востока» в Москве проходят с 14 по 16 декабря при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО. В Экспоцентре можно не только посетить «ярмарку вакансий», но и узнать о программе «Дальневосточный гектар», подать заявление на получение участка земли в любом регионе ДФО, попробовать дальневосточные деликатесы. В рамках деловой программы сегодня, 16 декабря, состоится ряд сессий, на которых планируется обсудить социальное развитие Дальнего востока, а также финансирование инновационных проектов.