Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
Общество16 января 2018 11:15

В Липецке водитель не выпускал пассажиров из автобуса из-за зайцев-цыган

Автобус стоял на площади Мира с закрытыми дверями, пока не пришла полиция [видео]
В Липецке водитель не выпускал пассажиров из автобуса из-за зайцев-цыган

В Липецке водитель не выпускал пассажиров из автобуса из-за зайцев-цыган

Фото: Кирилл Мишин

Конфликт между пассажирами и водителем автобуса произошел вечером в воскресенье 14 января на остановке «площадь Мира». Водителя 27-го маршрута не хотел выпускать из автобуса порядка десяти цыганок. По мнению водителя, сев на остановке «площадь Франценюка», «ни одна из них не заплатила за проезд». Водитель уже тронулся с места, и когда понял, что денег ему не заплатили, был уже на следующей остановке. Он не придумал ничего лучшего, чем вообще никого не выпускать из автобуса - ни людей, которые честно заплатили за проезд, ни «зайцев». Полный автобус стоял на остановке с закрытыми дверями около пяти минут. Недовольные пассажиры вызвали сотрудника полиции.

Предполагаемые «зайцы» рассказали правоохранителям, что едут со свадьбы и заплатили водителю целых 100 рублей, а во всем виноваты другие пассажиры, которые не хотят признаваться, что не оплатили проезд. К слову, даже упомянутых 100 рублей было недостаточно для 10 человек, поскольку проезд без транспортной карты стоит 22 рубля. Но полицейский отпустил цыган, документов у которых при себе не было.

По мнению других пассажиров, которые стали свидетелями конфликта, водитель должен был дождаться оплаты проезда, а уже потом ехать, и уж тем более не имел права задерживать остальных людей.