Премия Рунета-2020
Липецк
+6°
Boom metrics
Общество17 января 2018 13:42

Липчане жалуются на работу светофора на перекрестке улиц Первомайская и Фрунзе

Проблема обсуждается на «Портале неравнодушных»
Липчане жалуются на работу светофора на перекрестке улиц Первомайская и Фрунзе

Липчане жалуются на работу светофора на перекрестке улиц Первомайская и Фрунзе

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

На «Портале неравнодушных» появилось предложение отрегулировать работу светофора на перекрестке улиц Первомайская и Фрунзе.

Как сообщает пользователь ресурса под ником Кол Ден Его, каждое утро там приходиться стоять по 10-15 минут для поворота с улицы Первомайской на Фрунзе в сторону Театральной площади. Поток авто, идущий по Фрунзе, упирается в красный свет светофора перед улицей Советская, и «хвост» потока растягивается до Первомайской. Соответственно, при зеленом свете для поворота с Первомайской на Фрунзе ехать некуда, проезжают 2-3 автомобиля, остальные ждут следующего цикла, и история повторяется. При этом отрезок улицы Фрунзе до Первомайской, по данным автора абсолютно пуст. Необходимо грамотно выстроить цикл светофоров в данном направлении, считает активист.

Стоит отметить, что на работу светофоров на этом перекрестке часто жалуются и пешеходы. Здесь на «зеленый свет» для пешеходов отводится не более 10 секунд. Дорогу не успевают перейти порой даже активные здоровые люди, не говоря уж о пожилых или инвалидах. Приходится это делать бегом. «Это так готовят людей к ГТО?», - задается вопросом пользователь Сергей Богословский.

Проблема будет обсуждаться на «Портале» до 16 февраля. Если предложение о регулировке светофоров наберет более 500 одобрений, его передадут на рассмотрение в профильные органы.