Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья2 февраля 2018 0:11

На корпоративах не напиваться, к дамам не приставать. Скучно, господа...

Читатели с присущей им горячностью обсуждают наиболее полюбившиеся материалы нашей рубрики

Автор порассуждал о том, как выйти из праздничных корпоративов без серьезных последствий. Нашим читателям тоже есть что сказать по этому поводу.

Ульяна:

У меня подруга себе мужа нашла на корпоративе. Правда, на чужом. В соседнем зале ресторана другая компания отмечала праздник, они и встретились в курилке. Слово за слово, он за нее заступился, когда пьяный начал к ней приставать. Было принято решение отблагодарить героя кофе. Отблагодарила, ребенок растет. Счастливы. Так что не всегда корпоратив - это зло.

Люба:

Чтобы не попадать в глупые ситуации на корпоративах, надо накануне слушать песню Светлакова «Люба - звезда Ютуба». Мне ее почему-то с середины декабря начинают напевать почти все коллеги. И знаете - как-то оно дисциплинирует. Не хочется, чтобы «расплескало Любу по ночному клубу».

Маша:

Я однажды на корпоративе так перебрала, что утро встретила со своим коллегой. Стыдно было страшно, а он заявил, что давно в меня влюблен и просто поверить не может, что я первая сделала решительный шаг. Знал бы он, гы-гы! В общем, пригляделась я к парню, замуж вышла.

Сергей:

Я, после того как с алкоголем завязал, на корпоративы не хожу. Понимаю, что трезвым там делать нечего, а то, что могут творить мои коллеги, я и так знаю. Сам творил и вытворял.

Кирилл:

Да в году-то всего пара праздников, когда можно расслабиться не где-то, а в кругу любимых коллег. Так и почему бы себе в этом отказывать? А не хотите стать звездой Ютуба - не пейте много!

Паша:

Когда кризис был, мы корпоратив отмечали в столовой тюрьмы. Да-да, самой настоящей. Их общепит оказался демократичным по ценам и веселым по содержанию. Понятно, что зеков там не было, но зато программа была зажигательная. Клянусь, я никогда так не смеялась и столько не танцевала. Это я к тому, что не место красит корпоратив, а… магнитофон с блатными песнями, которые сделают любую вечеринку.

Саша:

Любишь на корпоратив ходить - люби и в глаза коллегам смотреть!

На фоне скандала о сексуальных домогательствах, который разра­зился в Голливуде, с неожиданным заявлением выступила французская звезда Катрин Денев, заявившая, что нужно отличать домогательства от ухаживаний. И вот от последних она не готова отказываться. У наших читателей тоже есть мнение по этому вопросу.

Григорий:

Мы добились того, к чему так долго стремились. Еще в 2012 году заставили лечиться от сексуальной зависимости Тайгера Вудса, тогда лучшего гольфиста мира. Он летал по турнирам один, без жены и не отказывал себе в романах с красивыми женщинами. Так его реально заставили пройти курс лечения. Сейчас он развелся и больше не интересуется женщинами. Ну и кто от этого выиграл?!

Николай:

Недавно уже запатентовали новое приложение, где у девушки нужно спросить предварительное согласие на секс. Ну мы так до многого дойдем: электронные букеты, прикладывание губ к смартфону для поцелуя, оргазмы, запакованные в файлы и отправленные по почте. Но мы все-таки не роботы, а живые люди, которые любят интриги, кокетство, игру. Ну нельзя же все доводить до абсурда. Катрин Денев права, ухаживания нужны всем.

Виктор:

Ну вот в Швеции так и будет теперь официально, каждый сексуальный контакт с нотариально заверенным письменным согласием. Лет через десять будет даже любопытно посмотреть, что из этого выйдет.

Светлана:

Меня в университете домогался мой преподаватель, и максимум, что я могла сделать, - это пожаловаться подругам, никто другой мои заявления всерьез не воспринимал. Типа не сахарная, не растаешь. Скандал с Вайнштейном перевернул ситуацию кардинально, из-за большого хайпа теперь женщина знает, что ее может защитить закон. Правда, только в США. В России если что-то и изменится, то лет через сто.

Виктория:

Я бы вообще не рассматривала скандал с Вайнштейном, чтобы делать какие-то глобальные выводы. Актрисы шли на многое, чтобы сделать себе карьеру, это их цена успеха, Харви пользовался этим, и то, что об этом вспомнили «жертвы» спустя 20 лет, явно говорит о том, что скандальчик-то заказной. И к банальным домогательствам это имеет такое же отношение, как покупка бриллиантов в сельпо.

Привычка жениться - это не только известный голливудский фильм, но и реальные истории, которые происходят сплошь и рядом. Что заставляет людей вновь сочетаться браком с прежним партнером? У читателей нашего сайта есть свое мнение.

Фаина:

Если любители прогуляться до загса поженились в ранней молодости, пока еще не отбушевали страсти, они могут разбегаться много раз. Им будет казаться, что впереди еще целый лес, а они только у первой березы облокотились. Но именно этот партнер формирует их модель семейной жизни, и в итоге каждый из них в определенный момент начинает тосковать по нему. И тут заползает мысль: а может, еще раз попробовать? С прежним-то?

Игорь Иванович:

Раз уж мы о кино заговорили, то есть ведь не только «Привычка жениться», но и «Сбежавшая невеста». Там, если помните, героиня Джулии Робертс несколько раз сбегала из-под венца. Почему? Да характер у нее такой. А у тех, кто по многу раз женится на бывших, - свой характер. Почему так? Да кто его знает. Вы же не рассчитываете, что разгадаете эту загадку? Но истории описаны забавные, спасибо автору.

Вера:

Ничем, кроме лени, эту привычку жениться на прежних супругах я объяснить не могу. Мужчины вообще не сильно любят напрягаться, но в период ухаживания все-таки делают над собой усилия, чтобы потом уже в браке успокоиться. А когда разводятся - надо снова напрягаться. Раз усилились, два, надоело, лучше к бывшей вернусь- она меня знает любым, да и деньги на конфеты-букеты тратить больше не надо.

Виктор:

Я женился со своей женой три раза. Сначала она забеременела, потом у меня начались проблемы с бизнесом, надо было переписать на нее активы, а в третий раз уже решили красивую свадьбу сыграть, на радость себе и людям. Но ни разу у меня не возникало мысли свернуть налево, даже когда был разведен. Штамп же ничто, главное - доверие.

Александра - Виктору:

Вы какой-то очень вымирающий вид, сегодня и со штампом никого не останавливает ходить налево. Уважение вам!

Николай:

Вот потому многие и не спешат в загс: расписались, развелись, потом опять нахлынули старые чувства - опять в загс? Теперь, правда, непонятно, как все будет, если примут закон, что 5 лет сожительства приравнивается к официальному браку. Но мое мнение такое: пускай люди сами в своих делах разбираются.