Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 8:01

В липецком парке Победы появятся гамаки, «зеленый кабинет» и контакный зоопарк

На месте детской площадки «Забава» обустроят новый центр семейного отдыха
В липецком парке Победы появится новый центр семейного отдыха

В липецком парке Победы появится новый центр семейного отдыха

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

С 1 апреля в липецком парке Победы прекращает работу Центр семейного отдыха «Забава». Заканчивается 5-летний срок договора ИП Кочегаров с администрацией парка. Несмотря на нежелание бизнесменов уходить с облюбованной площадки, которая пользовалась спросом у липчан с детьми и приносила предпринимателям доход, в администрации парка Победы считают дальнейшее сотрудничество с инвесторами невыгодным и убыточным для парка. Поясним, как сообщили в городском департаменте культуры, парк Победы является автономным учреждением, и администрация имеет право самостоятельно решать, с кем им далее работать.

По словам директора парка Евгения Бобылева, за 5 лет инвесторы не выполнили обязательств, не обустроили территорию, площадка и аттракционы не отвечают современным требованиям. Ставка делается на новых инвесторов.

- На этом площадке появится современный центр семейного отдыха, который отвечает социальным запросам посетителей парка. Акцент делается на экологическое направление. Здесь будут созданы удобные и оригинальные для горожан композиции, где смогут отдыхать и родители с детьми, и пенсионеры. Сейчас в дефиците зеленые и зооуголки, но в скором времени они появятся. Посетители смогут отдохнуть в гамаках, попить зеленое смузи, поиграть с животными. Отличие нашего контактного зоопарка будет в том, что животные будут жить в свободных условиях и рассредоточены по всему скверу. Также появятся эко-центр, «зеленый кабинет», удобное кафе, - пояснил «Комсомолке» Евгений Бобылев.

Администрация парка заключает договор с липецкой компанией «Живой мир», у которой большой опыт в работе с торговыми центрами.

- Новые инвесторы приступят к работе 1 апреля. Если не подведет погода, то открытие нового паркового сезона запланировано на 1 мая. Ждем горожан в парке Победы! – пригласил директор.