Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
Звезды21 марта 2018 12:56

Крупный скандал вокруг концерта «Сплин» в Липецке: десятки фанатов остались без вип-мест

После поднятой шумихи руководство клуба уволилось [видео]
Обладателям вип-билетов на концерте "Сплина" предложили расположиться у дверей, за спинами фанатов

Обладателям вип-билетов на концерте "Сплина" предложили расположиться у дверей, за спинами фанатов

Фото: Кирилл Мишин

Концерт группы группы «Сплин» в Липецке закончился скандалом. В то время, как одни поклонники остались довольны выступлением музыкантов, другие, оплатившие вип-места, просто не попали на него! Возмущенные посты появились в соцсетях. Фанаты рассказали, что купили билеты стоимостью по 4 тысячи рублей за штуку на второй этаж, где расположены удобные столики.

«Мы зашли в зал, и администратор заявил, что второй этаж будет закрыт, вашего стола нет, можете сесть за стол возле входа (а это за танцполом, фанзоной). И это за 12 000 рублей - нас было трое! Десятки возмущенных людей купили дорогие билеты, чтоб хоть что-то увидеть на концерте. Среди них была и беременная девушка, которая купила билет за столиком на втором этаже не из праздных соображений. Возвращать деньги нам отказались. Написав претензию, мы ушли!», - рассказывает возмущенная липчанка.

Как пояснил обладателям вип-билетов один из сотрудников, администрация клуба попросту сдала второй этаж другим посетителям, посчитав, что владельцы проданных билетов могут и внизу перекантоваться.

Ситуация шокировала не только обманутых фанатов, но и организаторов концерта, и самих музыкантов.

«ЭТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!»

Как пояснил «Комсомолке» представитель концертного агентства Interfest Андрей Белый, клуб «Soda» очень сильно подвел, в одностороннем порядке сдав в аренду второй этаж, где уже были проданы места:

- Нас об этом поставили в известность накануне мероприятия. Не было даже возможности предупредить слушателей. Эта ваша «Soda» оказалась очень ненадежной! Предполагаю, что скоро они закроются, как, например, в Мурманске, где их закрыли через 3 месяца.

По словам представителя концертного агентства, за 13 лет работы во многих городах России и за ее пределами, организаторы впервые столкнулись с абсолютной некомпетентностью владельцев и административного персонала липецкого клуба:

- В ответ на нашу претензию о неприемлемости такого подхода, особенно с учетом значительного количества зрителей, был получен ответ в духе «Это не наши проблемы!». Примерно в таком же ключе велась вся административная работа во время самого концерта. В результате пострадали все: зрители, которые не попали на концерт любимой группы, организаторы, которые получили кучу негатива и возвращенные билеты, музыканты, которых мы поставили в известность о сложившейся ситуации.

Липецких фанатов поблагодарили за поддержку. Получить комментарий по поводу произошедшей ситуации у руководства клуба не удалось. Его представитель по работе с прессой сообщила «КП», что все руководство уволилось.