Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
Общество28 марта 2018 10:15

Найденных в Москве нелегальных львов отдадут Липецкому зоопарку

Для Киры и Кальянчика в Липецке уже все готово [видео]
Кира и Кальянчик едут в Липецк

Кира и Кальянчик едут в Липецк

Фото: Кадр видео

В Липецк скоро приедут московские львы, которых в прошлом году забрали у нелегалов. Львицу Киру вызволили из заброшенного здания в промзоне в районе Бирюлево Западное в феврале прошлого года. А льва Кальянчика забрали из кальянной в центре столицы, где животное, без всяких документов и должного ухода, держали для забавы посетителей.

Тогда еще полугодовалых зверят отправили в Центре передержки диких животных в Москве. Там они прошли карантин, им сделали прививки и прочие положенные процедуры. И вот теперь звери выросли и пришло время подыскать им новый дом. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», в столичном департаменте природопользования решение отдать львов Липецкому зоопарку.

В интервью агентству руководитель департамента Антон Кульбачевский рассказал, что с Липецким зоопарком сотрудничают не в первый раз и здесь хорошие условия для содержания животных.

Это уже не первые гости из Москвы в липецком зверинце. Только в январе этого года в Липецк привезли медведей Мишу и Машу, которых случайно нашли в Подмосковье в сентябре прошлого года. К слову, московские медведи уже давно обжились и чувствуют себя хорошо.