Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
Общество5 апреля 2018 6:50

Более двухсот семей Липецкой области получают новую выплату на первенца

На заседании областной трехсторонней комиссии обсудили вопросы соцзащиты
Источник:kp.ru
.

.

На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которая состоялась под председательством заместителя главы администрации региона Людмилы Летниковой, начальник управления социальной защиты населения Сергей Орусь рассказал о том, как реализуется в регионе новая мера поддержки семей, где родился первый ребенок, установленная по инициативе Президента России Владимир Путина.

По данным на 2 апреля, за назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка обратились 298 жителей Липецкой области. Выплата в размере 9078 рублей была назначена 206 из них. На ее реализацию из федерального бюджета уже потрачено 3,8 миллиона рублей.

Правом на получение этой ежемесячной выплаты обладают семьи граждан России, в которых первенец появился после 1 января 2018 года. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 14 370 рублей - это 1,5-кратная величина прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Липецкой области. Расчет проводится с учетом новорождённого. Таким образом, совокупный доход семьи из трех человек – муж, жена и ребёнок – не должен превышать 43 110 рублей в месяц.

Заявление может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения или усыновления первого ребенка в учреждение социальной защиты населения по месту регистрации или через многофункциональный центр.

Фото пресс-службы администрации Липецкой области.