Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Общество10 апреля 2018 10:35

Началась регистрация добровольцев для организации акции «За Бег»

Официальный старт будет дан 24 апреля
Источник:kp.ru
.

.

С апреля по сентябрь на территории региона пройдет областная акция «За Бег». Она направлена на вовлечение жителей Липецкой области в регулярные занятия физической культурой и спортом.Для помощи в организации и проведении мероприятий акции формируется команда добровольцев. Регистрация проходит в Единой информационной системе «Добровольцы России» - https://добровольцыроссии.рф.

Официальное открытие акции состоится 24 апреля. Оно представит собой массовую пробежку молодежи с профессиональными спортсменами области. Желающие смогут принять участие в спортивных конкурсах.Планируются регулярные массовые забеги, проведение фитнес-тренингов, тематических квестов с прохождением беговых дистанций. Осенью пройдут областные забеги на 1, 5 и 10 км.Формирование приверженности к здоровому образу жизни - одна из главных задач в работе региональной власти. "Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать всё общество", - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Информация о месте, дате и времени проведения мероприятий в рамках акции будет размещаться в группе Вконтакте «ЗОЖ 48» https://vk.com/zozh48. Всем желающим присоединиться к пробежке необходимо подтвердить свое участие комментарием «бегу» к новости в группе.Участники забегов могут приглашать к совместной планируемой пробежке своих друзей путем размещения поста в любой социальной сети с хэштегом «#забег48».

Организатором акции является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

Подробную информацию об акции можно получить по тел: (4742) 23–01–48.

Фото: сайт администрации Липецкой области.