Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Общество28 апреля 2018 8:05

Концерты, игры, салюты: как отметить Первомай в Липецке

Представляем праздничную программу
Липецк готовится к празднованию Первомая

Липецк готовится к празднованию Первомая

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

1 мая липецкие парки открывают сезон. В парке Победы горожан и гостей города ждет насыщенная праздничная программа. В этот день здесь появятся новые арт-объекты - более 20 деревянных скульптур. В 11.45, одновременно с другими фонтанными комплексами, в небо взмоют струи пешеходного фонтана. Для юных липчан пройдет шоу мыльных пузырей.

В полдень на площадке возле «Музея боевой славы состоится открытие «Площади Боевой славы»

под открытым небом. Здесь разместится уличная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто», которая будет работать постоянно. С 16.00 на главной сцене начнется концертная программа. В ней примут участие духовой оркестр, хореографические коллективы.

Здесь же липчанам расскажут о проектах, которые стартуют в новом сезоне – «Звездный Час», «Артист из народа», «Уроки мужества» и других. В июне в парке планируютс организовать популярные в городе занятия «Аэройогой» (йога в гамаках).

В праздничный день гостей парка пригласят в контактный зоопарк «Наша ферма» и в эко-кафе. В 19.00 начнется выступление театра танца «Казаки России», а в 20.00 всех желающих ждут на дискотеку. В 21:50 начнется яркое пиротехническое шоу. В 22:00 праздник завершится просмотром фильма «В бой идут одни старики».

НИЖНИЙ ПАРК И БЫХАНОВ САД

1 мая в 15:00 в Нижний парк приглашают самых маленьких посетителей. Для них готовят развлекательную программу с аниматорами, ростовыми куклами и конкурсами. В 17:00 начнется концерт на эстраде. А в течение лета в парке появится детских городок, топиарии и арт-объекты.

Быханов сад ждет гостей все выходные. Уже завтра, 29 апреля, здесь пройдет выставка собак. Время провдения мероприятия с 10:00 до 16:00. 30 апреля в полдень начнется детская анимационная программа.

1 мая в Быхановом саду состоится праздничный концерт с участием солистов джазового оркестра, липецких вокалистов и хореографических коллективов. 2 мая в 17:00 здесь выступит джазовый оркестр. В течение сезона в парке установят 23 новых аттракциона, появится «Сенсорный сад здоровья». А в в мае завершится монтаж детского деревянного городка неподалеку от павильона «Строительство».

В РАЙОНАХ ГОРОДА

Праздничные мероприятия, посвященные Празднику весны и труда, пройдут во всех районах города. Так, на площади Клименкова 1 мая в 11:00 начнется детская игровая программа и концерт «Майский парад». На Соколе в 16:00 начнется конкурс рисунков на асфальте «Папа, мама, я - счастливая семья», а с 16:30 - концерт на главной эстраде. В сокольском парке зазработают около 20 детских аттракционов.

Жителей Сырского Рудника ожидает праздник в стиле 70-х годов ХХ века: в 18:00 начнется народное гуляние «Весеннее настроение», в танцевальном павильоне ДК «Рудничный» пройдет концерт ВИА «Визит» и дискотека.

ДК «Матыра» подготовил для жителей Матырского и близлежащих сел семейную программу со спортивными соревнованиями, конкурсами и творческими номерами детских коллективов. Она начнется в 15.00.

Праздничный концерт «Майский парад» состоится в полдень в районе 10 Шахта возле ДК «Шахтинский». А Дом культуры «Луч» приглашает жителей Дачного на семейную программу «Весна идет, Весне дорогу!» в 16.00. В программе праздника выставка детских рисунков «Мир, труд, май!», детские игры и конкурсы, концерт, сообщили в департаменте культуры.