Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды21 мая 2018 16:03

Валентин Гафт оказался в инвалидном кресле, однако, не хочет бросать театр

Известный актер страдает от болезни Паркинсона
На днях в эфире программы «Звезды сошлись» показали репортаж, снятый в доме актера

На днях в эфире программы «Звезды сошлись» показали репортаж, снятый в доме актера

Валентину Гафту – 82 года, но на спектакли с его участием «Заяц. Love Story», «Игра в джин», «Вишневый сад» поклонники покупают билеты за несколько месяцев до их начала. Однако, актеру все тяжелее в последнее время даются выходы на сцену. Сейчас известный артист может передвигаться только в инвалидной коляске. На днях в эфире программы «Звезды сошлись» показали репортаж, снятый в доме актера. Оказывается, у артиста прогрессирует болезнь Паркинсона. Однако он предпочитает не жаловаться на самочувствие и продолжает периодически выходить на сцену.

«Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать», - подчеркнул кумир миллионов российских зрителей.

О Гафте постоянно заботится его супруга Ольга Остроумова. Она старается сделать все возможное, чтобы супруг чувствовал себя комфортно. По словам друзей Валентина Иосифовича, он буквально оживает на сцене. Именно любовь зрителей помогает артисту держаться и не опускать руки.

«Сейчас он чувствует себя хорошо, и знаете почему? Потому что он находится на гастролях в Грузии. Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят. Я не знаю, как такое возможно. Работает, выглядит бодро. Да, у него развивается серьезное заболевание, но он нуждается в работе, а зрители нуждаются в нем», - рассказал один из друзей Гафта.