Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Экономика21 мая 2018 7:15

Бригады Липецкэнерго восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Три района Липецкой области пострадали из-за штормового ветра
Источник:kp.ru
.

.

В ночь с 18 на 19 мая из-за ухудшения погодных условий и порывов ветра до 17 м/с произошел ряд технологических нарушений на сетях филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Оперативно-выездные бригады в течение ночи ликвидировали последствия стихии в Хлевенском и Задонском районах. Восстановительные работы продолжились с наступлением светового дня. Уже восстановлено электроснабжениев Липецком и Усманском районах.

.

.

В ликвидации последствий непогоды задействовано 20 оперативно-восстановительных бригад в составе 80 человек, 20 единиц техники. Основные силы направлены в Грязинский район. Там штормовой ветер снес крыши нескольких зданий, обломки повредили провода. Также упало несколько деревьев, которые находятся за пределами охранных зон ЛЭП, как следствие произошел обрыв линий электропередачи. О масштабах разгула стихии можно судить по тому, что с куполов грязинской церкви ветром сдуло позолоченную обшивку. Бригады Липецкэнерго будут работать до полного восстановления электроснабжение всех потребителей.

В связи со сложной метеорологической обстановкой в Липецкэнерго вторые сутки сохраняется особый режим работы. Энергетики продолжают вести непрерывный мониторинг гидрометеорологической обстановки в районах расположения электросетевых объектов. Организован тщательный контроль за работой оборудования всех электроустановок, обеспечена готовность дополнительного оперативного персонала к проведению аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости к проведению восстановительных работ будут привлечены силы других филиалов МРСК Центра и подрядных организаций.

Энергетики напоминают, что в период устранения технологических нарушений жителям необходимо соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Помните, при обнаружении лежащего на земле провода запрещается подходить к нему ближе, чем на 8 метров! Кроме того, необходимо принять меры, исключающие приближение людей к месту обрыва провода.

.

.

Более подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить по телефону круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Viber.

Фото пресс-службы Липецкэнерго

реклама