Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт22 мая 2018 14:21

Национальная хоккейная лига запустила официальное сообщество ВКонтакте

Страница станет для фанатов важным источником новостей о любимом виде спорта
Источник:kp.ru
Страница Национальной хоккейной лиги станет для фанов важным источником новостей

Страница Национальной хоккейной лиги станет для фанов важным источником новостей

Фото: REUTERS

ВКонтакте открылось официальное сообщество одной из самых престижных профессиональных спортивных лиг в мире — Национальной хоккейной лиги. Страница доступна по ссылке vk.com/nhl.

Александр Круглов, директор по маркетингу ВКонтакте:

«Хоккей для России всегда был знаковым видом спорта. ВКонтакте невероятно много поклонников хоккея, они регулярно обсуждают матчи и делятся своими переживаниями в комментариях. Страница Национальной хоккейной лиги станет для фанов важным источником новостей, в том числе об успехах игроков из нашей страны. Сейчас в НХЛ играют Александр Овечкин, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко и другие известные спортсмены».

Мэтт Кубета, старший директор NHL.com International:

«НХЛ продолжает уделять большое внимание росту международного бизнеса. Одна из платформ, где мы чувствовали необходимость присутствия на русском языке, это ВКонтакте. Открытие официальной страницы в VK, где доступен лучший контент русскоязычного сайта лиги NHL.com/ru, станет большим шагом вперед к нашей цели обеспечить наших фанатов доступом к эксклюзивному освещению НХЛ и её игроков».

Ранее в этом году ВКонтакте появилось первое официальное представительство иностранной футбольной лиги — сообщество LaLiga.

ВКонтакте регулярно запускает эксклюзивные спортивные проекты. Миллионы любителей спорта следили за Чемпионатом мира по хоккею 2016, XXXI Летними Олимпийскими играми и футбольным Кубком Конфедераций с помощью специального раздела в новостной ленте. Кроме того, в соцсети регулярно проходят трансляции популярных спортивных соревнований.