Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 9:15

Пенсионеры Липецкой области уверенно осваивают виртуальное пространство

Победителями и призерами регионального чемпионата по компьютерному многоборью стали подопечные соцзащиты старшего возраста
Источник:kp.ru
.

.

Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в Центре дистанционного образования Липецка, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Его организатором стало Липецкое региональное отделение Союза пенсионеров России. Участие в турнире приняли 23 жителя Липецкой области старшего возраста, среди них были 13 подопечных управления социальной защиты населения – те, кто посещает клубы при территориальных центрах соцзащиты или находится на надомном обслуживании.

Соревнования проводились в двух номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Участники продемонстрировали навыки общения с компьютером, в том числе знание поисковой системы Яндекс, программ MS Word и PowerPoint, а также умение работать с информационными системами ГИС ЖКХ, Государственные услуги, Пенсионный Фонд, Сбербанк.

Победителем состязания в номинации «Уверенный пользователь» стал Александр Филиппович Кулабухов из Усманского района. Второе и третье места заняли соответственно усманец Юрий Николаевич Павлов и Ольга Андреевна Филатова из Грязинского района. Нина Ивановна Михалева из Воловского района стала лучшей в номинации «Начинающий пользователь». Серебро досталось жительнице Елецкого района Надежде Евгеньевне Пятницкой, бронза - данковчанке Антонине Анатольевне Масютиной. Все победители и призеры областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров были направлены на соревнования территориальными центрами соцзащиты.

«Государственная помощь, различные меры поддержки являются приоритетными задачами социальной политики для региональных властей, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Это позволяет людям не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые, познавательные, эмоционально-эстетические потребности, что в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее. При этом развиваются личностные качества каждого человека, повышается его статус в обществе».

Фото: сайт администрации Липецкой области.