Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2018 22:03

Взрыв на Свиязева 50/1: «Мы с девушкой смотрели фильм, тут бац и на нас падает стена»

Пострадавший при взрыве на Свиязева 50/1 студент получил перелом ноги, а его девушка госпитализирована с травмой позвоночника
Сейчас Илья находится в МСЧ №9. Рухнувший потолок переломал его левую ногу.

Сейчас Илья находится в МСЧ №9. Рухнувший потолок переломал его левую ногу.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

– Бац, взрыв, и на нас падает стена, – с ужасом вспоминает события вечера среды, 23 мая студент пермского Педуниверситета Илья. Перед сном он, вместе с любимой девушкой смотрел кино. На диване, рядом с влюбленной парочкой сидел любимец семейства кот Мейсон. На середине фильма за стеной прогремел взрыв. Вся квартира мгновенно заполнилась дымом и огнем.

– И тут через рухнувшую стену в квартиру входит сосед – Владимир. Причем на его лице – ни капли страха или хотя бы удивления, просто олимпийское спокойствие, хотя, конечно может быть это от шока, – рассказывает Илья. – Я кричу ему «вытаскивай Женю!» В общем кое-как он помог нам выбраться, я даже не понял как мы вышли из дома, я был в панике, все соседи уже стояли во дворе. Женю сразу забрали в больницу, мне сказали, что у нее травма позвоночника, вроде бы трещина.

После перевязки Илью перевезли в палату

После перевязки Илью перевезли в палату

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Сейчас Илья находится в МСЧ №9. Рухнувший потолок переломал его левую ногу.

– Больше всего меня сейчас волнует здоровье Жени, – говорит студент. – Ее отсюда увезли в другую больницу, я даже поговорить с ней по телефону еще не успел – мой мобильный остался в квартире, ее – наверное тоже.

Еще в квартире, под рухнувшей стеной навсегда остался любимец семьи кот Мейсон, который 16 лет прожил с Ильей.

Сейчас в городской МСЧ №9 находится еще одна пострадавшая от взрыва – это пожилая соседка Ильи. Пенсионерка надышалась углекислым газом. Четвертый пострадавший находится в ожоговом отделении городской больницы №21, в Закамске.

Сейчас причины взрыва в пятиэтажке выясняют сотрудники следственного комитета. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из взорвавшегося в Перми дома эвакуированы 38 человек

МЧС сообщает: на месте происшествия работают 70 человек из пожарно-спасательных подразделений (подробнее)