Премия Рунета-2020
Липецк
+1°
Boom metrics
Экономика4 июня 2018 7:25

18 команд Липецкэнерго боролись за звание профессионалов

Два дня на Задонском полигоне соревновались оперативно-выездные бригады энергетиков
Источник:kp.ru
.

.

Шесть этапов прошли участники соревнований профессионального мастерства филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Здесь собрались сильнейшие. 54 участника отобрали по итогам аттестации. В программу входили как теоретические, так и практические задания.

Первый этап программы соревнований включал в себя проверку знаний на компьютере. На втором этапе бригады продемонстрировали свое мастерство в реанимации пострадавшего. Затем участники соревнований выводили в ремонт высоковольтную линию на 10 киловольт и осуществляли замену высоковольтного предохранителя на комплектной трансформаторной подстанции. Заключительным заданием стало тушение пожара на ТП.

Звание лучшей оперативно-выездной бригады завоевала команда Усманского РЭС. Она набрала 628 баллов из 650 возможных. Представители Лебедянского РЭС - увезли домой «серебро» соревнований, их результат – 626 баллов. Бригада Хлевенского РЭС поднялась на третью ступень пьедестала, у неё в активе оказалось 613 баллов.

Соревнования профессионального мастерства проходят ежегодно. По мнению руководства филиала, они поддерживают стремление персонала к повышению уровню профессиональной подготовки, что в конечном итоге приводит к улучшению качества обслуживания распределительных сетей низкого напряжения. А ведь именно линии с напряжением 0,4 -10 киловольт обеспечивают электроснабжение всех городов и сел Липецкой области.

- Надежность электроснабжения и безопасность при проведении работ – вот два ключевых требования, которые должны неукоснительно выполнять энергетики. И сегодняшние соревнования - ещё одно доказательство того, что бригады Липецкэнерго готовы к выполнению поставленных задач. Участникам было чуть сложнее, чем в повседневной работе: мешал состязательный азарт и жесткий контроль судей. Но все справились достойно. Горжусь участниками и искренне поздравляю победителей. Вы –лучшие из лучших, - сказал в заключение соревнований директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль.

Фото пресс-службы Липецкэнерго

Реклама