Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Общество6 июня 2018 6:55

Липецкие экологи получили награды за вклад в охрану окружающей среды

Торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику - Дню эколога, состоялось вчера
Источник:kp.ru
.

.

Торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику - Дню эколога, состоялось вчера в Липецкой областной универсальной научной библиотеке, - сообщает пресс-служба администрации региона. За многолетний труд и личный вклад в дело охраны окружающей среды и природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности более 20 защитников природы получили награды. Почетными грамотами Минприроды РФ отмечены начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Елена Бадулина, консультанты отдела государственного надзора управления Игорь Коновалов и Юрий Дешин.

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области разработало уникальный правовой механизм влияния на качество выполнения природоохранных мероприятий. В 2017 году крупными предприятиями-природопользователями региона на эти цели направлено 7,17 млрд. рублей. В природоохранных акциях, в том числе экологических субботниках, в целом приняли участие более 250 тыс. жителей области. Это на 10% больше, чем в 2016-м.

«Область постоянно ищет новые, конструктивные пути развития, ставит все более смелые задачи, результатом решения которых является реализация высшей цели существования государственной власти - улучшение качества жизни человека. И в этом смысле экология - важнейшее звено, определяющее благоприятные условия жизни и развития нации», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. Сегодня в числе основных забот липецких экологов - реабилитация водных объектов, сохранение уникальных памятников природы и популяций редких и исчезающих видов растений и животных, создание эффективно действующей системы обращения с отходами, работы по восполнению и развитию минерально-сырьевой базы.

С праздником липецких экологов поздравили руководители федеральных природоохранных структур, органов государственной власти, учреждений образования и культуры, общественных организаций. Артисты областной филармонии выступили с концертными номерами.

Фото: сайт администрации Липецкой области.