Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
Общество8 июня 2018 7:55

Всероссийский тур «Готов» — масштабная акция в поддержку массового спорта

В Липецке спортивный праздник состоится 17 июня на площади перед СК «Звездный»
Источник:kp.ru
.

.

Жители 30 городов России, в том числе липчане, смогут принять участие в одной из самых масштабных акций в поддержку массового спорта — всероссийском туре «ГОТОВ», который проходит с мая по август, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

В каждом городе состоится спортивный праздник для всех желающих. Спортсмены, любители здорового образа жизни и активные горожане смогут пройти от пяти до одиннадцати спортивных испытаний комплекса ГТО на силу, скорость, выносливость. Участие в туре для всех бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию в сервисе gotov.club для фиксации результатов и подведения итогов. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства спорта Российской Федерации.

Спортивный тур «ГОТОВ» стартовал 29 мая в Подмосковье. В Липецке спортивный праздник состоится 17 июня на площади перед СК «Звездный» с 11.00 до 18.00. «Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни, формированию гармоничной и всесторонне развитой личности», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Регистрация в одноимённом сервисе «ГОТОВ» даёт возможность всем участникам видеть свои достижения в онлайн режиме в турнирном табло на экране или в смартфоне. Результаты оцениваются в баллах рейтинга и зависят от показателей других пользователей сервиса «ГОТОВ», в том числе участников мероприятий тура. Лидеры рейтинга будут определены в индивидуальном, семейном и корпоративном зачетах. Заключительный этап тура состоится в Москве 11 и 12 августа в Крылатском. Здесь будут подведены итоги всего проекта — выявлен город, жители которого продемонстрировали наилучшую физическую форму.

Фото сайт администрации Липецкой области.