Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
Общество18 июня 2018 10:37

В Липецке в День молодежи запретят продавать алкоголь

Около 20 тысяч липчан примут участие в празднике
Праздник растянется на неделю

Праздник растянется на неделю

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В России День молодежи отмечают 27 июня. В этот день в Липецке запретят продавать алкоголь. В городе в честь праздника подготовили особую развлекательную программу. Вся следующая неделя будет насыщена различными мероприятиями.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все события собраны в «Информационную карту Дня молодежи-2018». Узнать о мероприятиях можно в группе «Молодежь города Липецка» и «День молодежи/Липецк/2018». Планируется провести 22 мероприятия. Ожидается около 20 тысяч участников.

О праздновании Дня молодежи рассказала рассказала начальник отдела по работе с молодежью администрации города Надежда Бухтинова. Так, среди официальных событий самое значимое – чествование победителей городской акции «Трудовая Слава молодежи». В этом году выдвинуто 16 кандидатур. Среди них металлурги, педагоги, работники культуры и представители других профессий. Липчан наградят 27 июня в липецкой администрации. Общее фото лидеров акции появится на одном из рекламных щитов города.

23 июня состоится праздник выпускников «Липецкие зори». В ДК «Рудничный» организуют рок-фестиваль «Живая улица». 24 июня в парке Быханов сад пройдет концерт «Это наш день» с выступлением кавер-группы «69 Band». На следующий день проведут первенство по теннису среди юношей и девушек, а также Олимпийский день здоровья в Правобережном округе. В избирательном округе №8 будут чествовать лучших представителей Молодежного совета. 26 июня в ДК «Шахтинский» представят развлекательную программу «Даешь молодежь!».

27 июня в Городском дворце молодежи «Октябрь» состоится танцевальное шоу «Jam-dancе», в Парке Победы - Школа рока и праздничная дискотека «Руки вверх!», в Нижнем парке – концерт музыкальных коллективов. В СК «Сокол» можно принять участие в празднике «Готов к труду и обороне». 29 июня в парке ДК «Сокол», ДК «Матыра» и в филиале «Студеновский» Липецкого дома музыки пройдут молодежные квесты, танцевально-развлекательные программы.

В субботу, 30 июня, стартует масштабный проект «День молодежи на Набережной». В 13.00 начнется третий этап любительского чемпионата Черноземья по мотоджимхане. За приз посоревнуются байкеры из Липецка, Воронежа, Белгорода и Рязани.

В 14.00 на открытой сцене пройдет фестиваль «Липовый цвет». Для участия в концерте нужно отправить заявку до 22 июня. Телефон 239-722. Всех участников ждут призы. Самому талантливому липчанину достанется велосипед.

Также в этот день подведут итоги конкурса «Молодежная инициатива-2018», пройдет программа «Дорога в будущее гразами молодежи», VI Спартакиада молодежи «От дворовых игр к большому спорту, флеш-моб «Здоровая молодежь – сильная Россия».