Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 9:07

Липецким бюджетникам поднимут МРОТ

В городскую казну поступило более 450 миллионов рублей
Дефицит бюджета составит 955,4 миллионов рублей.

Дефицит бюджета составит 955,4 миллионов рублей.

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В минувший вторник, 19 июня, в Липецком городском Совете депутатов состоялось заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности. Мэрия предложила депутатам горсовета распределить 450,2 миллиона рублей. Эти деньги поступили из вышестоящих бюджетов и налоговых платежей.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, около 66 миллионов рублей планируют направить на повышение МРОТ бюджетникам до 11 163 рублей. На благоустройство территорий города выделят 249 миллионов рублей. На 30 миллионов рублей купят городской транспорт. Еще 30 миллионов уйдет на ремонт учреждений образования и подготовку школ к новому учебному году. На 2 миллиона в школах создадут условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. За 9 миллионов собираются рекультивировать полигон «Венера». 8,4 миллиона вложат в стадион «Металлург» - купят и установят звуковое оповещение, информационное табло, опрыскиватель и разбрасыватель удобрений. 5 миллионов необходимы «Дому музыки» на капремонт фасада. 40 миллионов – на субсидии на возмещение части затрат, связанных с перевозками пассажиров городским транспортом. Планируется приобрести спецтехнику для МУП «Зеленхоз» и «Управление благоустройства» - 14,5 миллионов. 7 миллионов нужно на косьбу газонов. 8,8 миллионов – на разработку схем электроснабжения и строительство сетей освещения возле школ №66, 63 и 68, а также в районе Опытной. 11,2 миллионов рублей выделят МБУ «Технопарк-Липецк». Здесь у депутатов возникли вопросы.

- На Технопарк мэрия снова просит выделения денежных средств, - удивляется председатель комиссии Анатолий Давыдов. - Более 11 миллионов. Из года в год мы средства выделяем. Деньги большие. Мы все ждем результата.

Председатель департамента экономразвития Екатерина Белокопытова ответила, что 200 миллионов они потратили на инфраструктуру технопарка. Дополнительное финансирование необходимо для развития малого и среднего бизнеса.

В результате изменений бюджет города по доходам составит 11,9 миллиардов. По расходам – 12,9 миллиардов. Дефицит – 995,4 миллионов рублей.