Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2018 17:00

В Липецке из-за аварии на Октябрьском мосту горожане час простояли в пробке

Машины, попавшие в аварию, серьезно повреждены: выбиты стекла, помяты бамперы [фото, видео]
Фото Александр Аникеев

Фото Александр Аникеев

Фото: публикации Герой

Серьезное ДТП на Октябрьском мосту спровоцировало огромную пробку. Напомним, этим вечером, 21 июня, в Липецке столкнулись 5 легковушек, грузовик и маршрутка. Авария произошла возле остановки "Мост". Есть пострадавшие, их госпитализировали.

Липчане начали выкладывать в соцсети фотографии с места происшествия. Движение затруднено с обеих сторон моста. Авария случилась как раз в то время, когда горожане ехали с работы домой. Многие даже вышли из машин, чтобы посмотреть на произошедшее.

- Я простоял в пробке со стороны ЛТЗ минут тридцать, - поделился с КП Александр. – Как только случилась авария, пробка тут же образовалась. Как машины столкнулись - не увидел, машина низкая.

Фото Дмитрий Севостьянов

Фото Дмитрий Севостьянов

Фото: публикации Герой

Другим липчанам повезло меньше, чем Александру. Горожане пишут, что за 40 минут от кольца памятника Танкистам проехали только 500 метров. Есть такие, которые простояли в дорожном заторе целый час. Некоторые оставляли машины на стоянке и возвращались домой на трамвае. Кстати, быстро перебраться с одного берега на другой через другие переправы тоже не удалось. Петровский мост ремонтируют, на Троицком также ведутся дорожные работы, что затрудняет движение. Встало движение на ЛТЗ и кольце памятника Танкистам.

Очевидцы сообщают, что машины, попавшие в аварию, серьезно повреждены. У легковушек помяты передние и задние бамперы, треснуты и выбиты стекла. У грузовика треснуло лобовое стекло, раскололся передний бампер. В маршрутке также выбиты стекла, смята задняя часть ПАЗика.