Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
Общество3 июля 2018 9:00

Представители разных национальностей соберутся на фестивале «Мы едины!»

Праздник состоится в Добром 6 июля
Источник:kp.ru
.

.

Фото: С сайта администрации Липецкой области

Фестиваль национальных культур «Мы едины!» пройдет в райцентре Доброе 6 июля, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. На территории района в мире и согласии живут представители 34 национальностей. Праздник откроется костюмированным шествием делегаций и продлится до вечера. Гости и участники посетят площадки сельских поселений, где будет представлена национальная одежда и состоится дегустация традиционных блюд. Всех желающих угостят караваем дружбы.

Для зрителей выступит народный хор и музыкальные коллективы. Любители активного отдыха смогут поиграть на стадионе в пляжный футбол, волейбол и лапту, показать силу в перетягивании каната. На берегу реки Воронеж пройдут соревнования по рыбной ловле. Самым маленьким посетителям предложат разнообразные игры и забавы, будут работать аттракционы. Фестиваль завершится праздничным салютом и дискотекой.

По поручению руководителя региона Олега Королева в рамках исполнения указа Президента России «Об обеспечении межнационального согласия» некоммерческим объединениям на конкурсной основе выделяются субсидии для реализации социально значимых проектов, направленных на межнациональное и межэтническое сотрудничество, профилактику национализма. «Стабильную межнациональную обстановку создают возможности для самореализации молодежи, пропаганда дружбы, братских отношений и солидарности народов мира», - считает Олег Королев.