2018-07-10T14:33:20+03:00

Липецкая спортсменка выиграла золото на первенстве России по легкой атлетике

Валерия Кучина стала лучшей в дисциплине «метание копья»
Результат липчанки - 52.94 мРезультат липчанки - 52.94 мФото: сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

С 6 по 8 июля в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной прошло первенство России по легкой атлетике. Во втором по значимости легкоатлетическом турнире 2018 года соревновались юниоры и юниорки до 23 лет.

Лучшей в дисциплине «метание копья» оказалась липчанка Валерия Кучина. Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, результат девушки – 52.94 м. В пятый раз спортсменка завоевала «золото» первенства России. Липчанке уступила Алия Бузанакова из Санкт-Петербурга – 49.81 м. На третьем месте москвичка Анна Адысева – 48.51 м.

В первенстве по легкой атлетике принял участие липчанин Андрей Ефремов. В беге на 400 метров он занял четвертое место. При этом спортсмен улучшил личный показатель – 46.99 секунд. Победил в данной дисциплине парень из Курска Максим Федяев. Его результат 46.06 секунд. Вторым финишировал Рудольф Верховых из Свердловской области - 46.06 секунд. На третьем месте иркутский спортсмен Илья Краснов - 46.66 сек.