Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Спорт1 августа 2018 9:05

Федор Смолов разбил в Краснодаре машину за девять миллионов рублей

Недавно получивший звание заслуженного мастера спорта футболист не пострадал [фото, видео]
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Фото: Типичный Краснодар ВКонтакте

Фото: Типичный Краснодар ВКонтакте

Череда неудач Федора Смолова, судя по всему, продолжилась не только на футбольном поле. Ночью 1 августа на улице Ставропольской в ДТП попала машина, которая принадлежит футболисту.

Фото: Жесть Краснодара ВКонтакте

Фото: Жесть Краснодара ВКонтакте

Это BMW M5 First Edition стоимостью как минимум девять миллионов рублей. Таких машин в России не больше 20, а во всем мире порядка 400.

После полуночи роскошная иномарка на большой скорости вылетела с дороги в районе пересечения с улицей Вишняковой и снесла несколько метров ограждений. Спорткар развернуло, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Фото: Жесть Краснодара ВКонтакте

Фото: Жесть Краснодара ВКонтакте

Очевидцы сообщают, что за рулем авто находился сам Федор Смолов, он самостоятельно вышел из машины и быстро покинул место аварии, оставив авто на проезжей части. Спорткар получил серьезные повреждения, полностью разбита вся правая сторона.

Автомобиль BMW M5 First Edition единственный в Краснодаре, Смолов приобрел его весной и похвастался покупкой эксклюзивного спорткара своим подписчикам в инстаграме.

В правоохранительных органах подтвердили факт ДТП, но его подробности не сообщаются.

В футбольном клубе «Краснодар» не располагают информацией об аварии с участием футболиста, игрок продолжает подготовку к очередному матчу.

- Федор жив и здоров, - рассказали в пресс-службе клуба.

Это не единственное авто Смолова, он также владеет Lamborghini Aventador стоимостью в 30 миллионов рублей.

В последнем матче за «Краснодар» Смолов впервые вышел на поле в роли капитана. Он сумел забить гол в ворота «Рубина», но позже его ошибка привела к поражению от казанцев.

Следующий матч «Краснодар» проведет 4 августа в Екатеринбурге против «Урала».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ждет ли Смолова судьба Столешникова из фильма «Тренер»

История персонажа Данилы Козловского переплетается с одним из самых трудных моментов в карьере нападающего «Краснодара» (читайте далее)

Федор Смолов рассекает по Краснодару на Lamborghini стоимостью 30 млн рублей

Краснодарские автолюбители обсуждают новую машину футболиста «Краснодара» и сборной России Федора Смолова. Это Lamborghini Aventador. Дорогущий черно-матовый спорткар заметили на улицах краевого центра в начале октября. Таких машин не то, что на Кубани, их и в мире не так уж и много. Всего выпущено 4000 штук (читайте далее)