Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2018 12:55

"Люди лежат на каталках прямо на улице": В больнице Керчи не хватает мест, чтобы принять всех раненых

Свою помощь Крыму предложили соседние регионы [видео]
Александр ДЖУМАЕВ
В больницах Керчи не хватает места для пострадавших. ФОТО предоставлено очевидцем

В больницах Керчи не хватает места для пострадавших. ФОТО предоставлено очевидцем

Часть пострадавших по итогам теракта в Керчи была доставлена в городскую больницу №1 Керчи. Очевидец событий предоставил сайту kp.ru фотографии, сделанные на месте событий. По его словам, пострадавшие находятся на носилках прямо на улице, поскольку мест в больнице не хватает.

Тем временем, из Ростова-на-Дону в Керчь вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. На борту воздушного судна находятся спасатели и психологи. Вертолет также оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявил, что медицинские учреждения региона готовы принять пострадавших в результате произошедших в политехническом колледже Керчи событий. «Ленту сегодняшних новостей невозможно читать без боли», – цитирует «КП-Ростов» главу региона.

Теракт в политехническом колледже Керчи унес жизни 18 человек. Около 50 человек пострадали, в основном это студенты учебного заведения. Сотрудники силовых структур и работники экстренных служб в настоящий момент работают на месте происшествия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт».

Родственники раненных в бойне на территории Политехнического колледжа у входа в керченскую больницу. ФОТО предоставлено очевидцем

Родственники раненных в бойне на территории Политехнического колледжа у входа в керченскую больницу. ФОТО предоставлено очевидцем

В Крыму объявлен трехдневный траур. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам жертв теракта.

В сеть также попали фото предполагаемого организатора теракта. Им оказался студент 4 курса политехнического колледжа Керчи.

Сайт kp.ru следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция: теракт устроил студент 4 курса колледжа. Он покончил с собой на втором этаже

Все силовики Керчи продолжают выяснять подробности бойни в политехническом колледже. Утром 17 октября в учебном заведении прогремел взрыв. А после этого в коридоре появился парень с ружьем. Он заходил во все помещения, попадавшиеся на пути, и стрелял. Погибло 10 человек, еще 40 ранены (подробности)

Девушка, спасшаяся из взорванного керченского колледжа: «Я видела, как убили мою подругу»

Студенты политехнического колледжа рассказывают о взрыве и стрельбе (подробности)

"Я услышал взрыв, а потом парень начал расстреливать всех из ружья": Студент колледжа в Керчи, где произошел теракт

В политехническом колледже Керчи началась перемена после второй пары. Погода стояла отличная, поэтому преподаватели и студенты поспешили на улицу подышать свежим воздухом. Вдруг в коридоре, ведущем на крыльцо, прогремел взрыв (подробности)