Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2018 15:06

Мать и дочь, погибших в керченской бойне, похоронят на Кубани

В маленьком поселке у них остались родственники
Фото: instagram.com/kremlin_russian

Фото: instagram.com/kremlin_russian

20 октября жители поселка Мирской, что в Кавказском районе Кубани попрощаются со Светланой и Анастасией Баклановыми. Они стали жертвами керченского стрелка.

Напомним, что трагедия в колледже Керчи произошла 17 октября. Студент 4 курса Владислав Росляков взорвал бомбу и расстрелял людей прямо в здании. После чего он покончил с собой. В результате происшествия погибло 20 человек.

В пятницу, 19 октября, с жертвами трагедии попрощались в Керчи. В их числе и Светлана и Анастасия Баклановы - мать и дочь.

Светлана Юрьевна работала в колледже завучем и 26 лет преподавала математику. Она была награждена почетным званием «Заслуженный работник образования Республики Крым», имела нагрудный знак «За безупречную многолетнюю работу», а также почетную грамоту министерства образования Украины.

Ее дочь Анастасия отвечала за финансы и налоги в колледже, была заведующей информационно-профориентационной работой. Она также была награждена медалью «В память о народном ополчении», «70 лет освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков». Вместе с ними работал и глава семейства, во время стрельбы он находился в подсобке. Поэтому не пострадал.

Хоронить женщин решили в родном поселке, там живет мама и брат Светланы.

- Глава Кавказского района Виталий Очкаласов ездил на прощание с погибшими в Керчь. Тела Светланы и Анастасии Баклановых уже доставили домой, похороны состоятся утром 20 октября, - сообщили «Комсомольской правде - Кубань» в администрации района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керченский стрелок перед бойней сжег Библию

Паленые листы священного писания валялись рядом с его домом [видео]

Похороны жертв массового убийства в Керчи: прямая онлайн-трансляция

Церемония прощания с погибшими проходит на пл. Ленина (подробнее)

Официальный список погибших во время взрыва и стрельбе в колледже в Керчи

Стали известны имена тех, кто погиб от рук керченского стрелка. Родственники опознали всех погибших (подробнее)

Был нелюдимым и ходил со штык-ножом: Однокурсники охарактеризовали предполагаемого убийцу 19 человек в Керчи

Тело стрелка обнаружили в библиотеке колледжа, где он устроил бойню [видео]

«Лучшие друзья, спортсмены»: знакомые рассказали о пострадавших в теракте в Керчи

В списке пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керченском политехническом колледже значатся 53 человека, сообщили корреспонденту «КП» по телефону горячей линии МЧС Крыма. Это те люди, которые доставлены в больницы. Списков погибших пока нет. (подробнее)

Друг студента, устроившего теракт в колледже: «Он играл в компьютерные игры, где нужно расстреливать школу»

О 18-летнем Владиславе Рослякове, устроившем взрыв в Керченском политехническом колледже, известно немного. «Комсомольской правде» удалось поговорить с его другом. (подробнее)

Единственным охранником Керченского политехнического колледжа была 67-летняя бабушка

Вахтерша Керченского политехнического колледжа Наталья Паникоровская, пострадавшая при нападении на учебное заведение отказалась от госпитализации и находится дома с семьей. Об этом «Комсомольской правде» рассказала внучка Паникоровской Анастасия Феликс. (подробнее)

Студентка колледжа в Керчи, где произошел взрыв: "Мы выпрыгивали из окон, подруге попал осколок в ногу"

В Керченском политехническом колледже прогремели взрывы (подробнее)

«Мы бежали, а пацаны падали вокруг нас»: студенты керченского колледжа рассказали, как им удалось выжить во время расстрела

Керчинский политехнический техникум — старейший в Крыму. Через два года ему исполнится 90 лет. Региональные чиновники от образования любят приводить колледж в пример. Мол, учреждение не только крутых специалистов выпускает, но еще и внеучебной деятельностью со студентами во всю занимается. Например, в колледже даже проходят тренинги «Как не стать объектом агрессии». (подробности)

В Керчи тяжелораненых опознают по фото из мобильников

Возле входной двери в приемное отделение – два военных в форме спецназа. Внутрь не пускают никого, даже самых близких родственников. Раз в пятнадцать–двадцать минут из нее выходит мужчина в белом халате.

- Девушка лет шестнадцати с родиной на щеке. Есть тут ее родственники? – обращается он к толпе. (подробнее)

"В тяжелом состоянии": Больницы Симферополя начали принимать первых пострадавших при взрыве в Керчи

Вертолеты санавиации около восьми вечера в среду доставили первую учащуюся колледжа в детскую больницу Симферополя имени Титова, 16-летнюю девушку. Она находится в тяжелом состоянии, с переломом бедра и множественными осколочными ранениями. (подробнее)