Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт17 ноября 2018 18:20

Антон Шипулин не включен в состав сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону

Он будет готовиться по специальной программе
Антон Шипулин не поедет на первые этапы Кубка мира.

Антон Шипулин не поедет на первые этапы Кубка мира.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 17 ноября, был официально оглашен состав сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира нынешнего сезона. Главная и ожидаемая новость - стартовые состязания пропустит лидер российской команды Антон Шипулин.

Состав нашей команды определялся по итогам двух отборочных стартов, которые прошли в финском Контиолахти. И в состав мужской команды не попал, что неожиданно, Антон Бабиков, который традиционно был в составе национальной команды в последние сезоны. Он не смог набрать достаточное количество зачетных баллов, дабы попасть в основной состав.

Лучшими на двух контрольных стартах стали Дмитрий Малышко, Александр Логинов и Евгений Гараничев - они номинально лидеры сборной. Компанию им составят Алексей Слепов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. При этом, Антон Шипулин не поедет на первые этапы Кубка мира.

- Антон Шипулин в декабре будет находиться на тренировочном сборе в составе второй сборной команды и готовиться к выступлению на этапах Кубка IBU и «Ижевской винтовке», - отмечается в сообщении пресс-службы Союза биатлонистов России.

А вот что же касается женской команды, то здесь лидер - Ирина Старых. За ней Евгения Павлова, следом - Маргарита Васильева. Екатерина Юрлова-Перхт заняла лишь четвертое место по итогам двух гонок, но попала в основной состав. А вот Ульяна Кайшева была включена в состав сборной России на первые этапы Кубка мира решением тренерского штаба. Помимо этих спортсменок сборную России на первом этапе в Словении представят Валерия Васнецова и Кристина Ильченко.

Первая гонка на стартовом этапе Кубка мира пройдет 2 декабря в словенской Поклюке - в этот день пройдет одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета. Завершатся же соревнования 9 числа гонкой преследования у мужчин и женщин.