Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика16 ноября 2018 8:22

Павел Колобков обсудил спортивную повестку экономических форумов 2019 года

В деловую программу форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» войдет сессия «Спорт – норма жизни: проблемы и решения»
Источник:kp.ru
Министр спорта РФ обсудил с заместителем директора Фонда Росконгресс Георгием Брюсовым планы сотрудничества в проведении спортивной программы и деловых сессий о спорте на экономических форумах.

Министр спорта РФ обсудил с заместителем директора Фонда Росконгресс Георгием Брюсовым планы сотрудничества в проведении спортивной программы и деловых сессий о спорте на экономических форумах.

Министр спорта России Павел Колобков поддержал проведение форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», который пройдет 13 февраля 2019 года в Сочи. В деловую программу нового форума, организатором которого является Фонд Росконгресс, войдет сессия «Спорт – норма жизни: проблемы и решения».

Министр спорта также обсудил с заместителем директора Фонда Росконгресс Георгием Брюсовым планы сотрудничества в проведении спортивной программы и деловых сессий о спорте на Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Международном форуме «Арктика – территория диалога» в Архангельске и Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

Отметим, что в 2018 году по предложению Министерства спорта в программу Восточного экономического форума были включены две спортивные панели. Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга посетил сессию «Мировой спорт сегодня. Взгляд из АТР накануне Токио-2020 и Пекина-2022», в которой приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, Министр спорта РФ Павел Колобков, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заместитель директора МОК по связям с олимпийским движением Джеймс Маклеод, президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, Министр спорта и президент Олимпийского комитета Китая Гоу Чжонвэн, генеральный директор по коммуникациям Оргкомитета «Пекин-2022» Чан Юй, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и легенда сумо из Монголии Дагвадорж Долгорсурэн (Асасёрю). А на сессии «ГЧП в спорте: новые возможности для инвесторов» выступили вице-премьер Ольга Голодец, Министр спорта Павел Колобков и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

Центральными событиями спортивных программ экономических форумов в 2018 году стали II Международный турнир имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, «Матч дружбы» женских сборных России и Японии по фехтованию на саблях, прошедший в Российском этнографическом музее на Петербургском международном экономическом форуме, и забег в поддержку российских олимпийцев в Пхенчхане-2018 на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Оператором форумов является Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.