Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Общество20 декабря 2018 3:49

Потерявший семью в «Зимней вишне» Игорь Востриков уехал из страны

Мужчина отправился путешествовать в Азию
Кирилл ЧАЩИН
Игорь Востриков отдыхает на Пхукете. Фото: instagram/vosrtikov

Игорь Востриков отдыхает на Пхукете. Фото: instagram/vosrtikov

Потерявший жену и детей в «Зимней вишне» Игорь Востриков уехал из страны. Сейчас мужчина отдыхает в Таиланде на острове Пхукет.

Неделю назад Игорь Востриков опубликовал первые кадры из Таиланда. На них он разглядывает пойманную акулу на рыбном базаре. Затем появились фотографии с видами пляжей, кадры с тайскими блюдами из морепродуктов и видео, как он впервые играет в гольф.

Фото: instagram/vosrtikov

Фото: instagram/vosrtikov

«Гольф. Моя первая игра, не считая хоккейных клюшек и зонтов в детстве. Считаю что 200 метров для начинающего это не плохо! Немного потренил и пошел взял клюшку для профи, шарик за 250 метров улетел. Короче я полупрофи», – написал Игорь Востриков.

Свой отъезд из страны он назвал «путешествием одинокого странника». Мужчина отметил, что ему нравится ритм Таиланда: «Кругом суета, но при этом никто никуда не торопится».

Один из подписчиков, отметил, что Востриков смог справиться с большой трагедией. Однако Игорь на это ответил:

«Увы, но это ошибочное мнение. Пока просто держусь».

Фото: instagram/vosrtikov

Фото: instagram/vosrtikov

Напомним, что 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, в котором погибли 60 человек. Игорь Востриков потерял троих детей, супругу и сестру, которые оказались заперты в кинотеатре. После трагедии он стал освещать ход расследования пожара в соцсетях, зачастую обвиняя сотрудников МЧС в коррупции. Осенью Востриков принял участие в выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области, однако не смог победить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Игорь Востриков поделится результатами личного расследования дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»

В течение более чем месяца после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» Востриков проводил собственное расследование, и теперь он готов поделиться результатами (подробности).

Патриарх Кирилл побывал у мемориала жертвам пожара в «Зимней вишне»

В Кемерово 3 мая прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он проведет панихиду по усопшим на 40-й день после трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» (подробности).

«Мы умоляли открыть этот чертов кинотеатр. Но никто не пришел на помощь». Многодетный отец потерял в кемеровской трагедии трех детей, жену и сестру

Кемеровский бизнесмен Игорь Востриков потерял на пожаре в «Зимней вишне» трех своих детей: семилетнюю Анну, пятилетнего Артема и двухлетнего Романа - а еще жену Елену и сестру Алену. Все они были в кинотеатре, как раз в том зале, где по непонятной причине оказались закрыты снаружи двери (подробности).

«Передайте маме, что я ее любила»! Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского ТЦ

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними (подробности).

Выявленные после пожара в кемеровской «Зимней вишне» нарушения в Кремле назвали чудовищными

Те нарушения, о которых уже известно сегодня, пресс-секретарь президента назвал чудовищными. Также Дмитрий Песков отметил, что в Кремле видели публикации о нарушениях и причинах трагедии в Кемерове.[подробности]

В МЧС рассказали, почему невозможно было спасти всех при пожаре в «Зимней вишне»

- В систему «112» звонок поступил в 16:03, менее чем через минуту он был передан подразделениям МЧС, сразу же были высланы городские силы и средства по повышенному второму номеру пожара. (подробности)