Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья25 декабря 2018 10:45

Пять способов создать новогоднее настроение для тех, кто уже не верит в Деда Мороза

День, когда мы замечаем первую украшенную витрину на одном из своих обычных маршрутов, несет радость, но при этом напоминает о множестве дел
Источник:kp.ru

С одной стороны, мы радуемся приближению праздника, а с другой – в голову приходят мысли о том, что пора выбирать наряд, думать над меню и, конечно, искать подарки!

Все это – приятные хлопоты, если вам удалось поймать новогоднее настроение. Если нет, немедленно включайте режим ожидания чуда и отставьте хандру подальше на балкон, примерно туда, где у вас круглый год хранится ёлка. А найти своё новогоднее настроение вам помогут несколько простых советов. Начните с чашечки ароматного чая Lipton, устройтесь поудобнее, накройтесь пледом и приступайте к чтению.

Согреться и расслабиться

Самое время вспомнить о том, какое это прекрасное чувство – понежиться в ванной, полной ароматных пузырьков, обязательно с приятными запахами цитрусов и хвои. Особенно актуально после напряженного рабочего дня, предпраздничного марафона по магазинам и холодного декабрьского города.

Вовремя начать подготовку к празднику

Составьте подробный план подарков, включая их стоимость и сроки доставки. Это рутинная работа, поэтому, чтобы было не очень скучно ею заниматься, продумайте несколько «сюрпризов» и для себя, а также заранее выберите яркую подарочную бумагу. Если выделить пару декабрьских вечеров специально для этих целей, к празднику вы будете готовы раньше самого пунктуального Санты. Если никак не можете определиться с подарками для коллег, с которыми вы прошли «огонь и воду», то подарите набор Lipton Festive из новой коллекции «Магия сцены». Совместное чаепитие – отличный повод расслабиться и пообщаться на нерабочие темы, лучше узнать друг друга и стать ближе. Подарок по достоинству оценят особы с художественным вкусом – каждая упаковка коллекции символизирует разные театральные жанры: симфонический концерт, балет, оперу и бал-маскарад. В рисунках угадываются персонажи знаменитых на весь мир постановок: «Лебединое озеро», «Кармен», «Щелкунчик». Ну вот, теперь вам захотелось срочно послушать «Вальс цветов»!

Продумать праздничное меню

Для вдохновения листайте Pinterest с новогодними рецептами. В свободную минутку, которая предусмотрена специально для ленивых занятий (только не говорите, что у вас таких нет), смотрите подкасты любимых фуд-блогеров. В эту пору все без исключения постят рецепты магической индейки и тысячу и один вариант оливье, а ещё говорят о новых трендах в сервировке праздничного стола. Даже если вы не собираетесь готовить в новогоднюю ночь, просто посмотрите на все это аппетитное великолепие. Праздник уже на пороге!

Подарить настроение тем, кому оно тоже очень нужно

Если вы давно хотели сделать доброе дело, то сейчас – самое время! В мире есть много людей, которым тоже хочется почувствовать скорое наступление этого праздника, только им надо немножечко помочь. Подумайте, кого вы хотели бы одарить вниманием и поддержкой: может одинокую бабушку-соседку или детишек из школы-интерната? Поделитесь своей идеей с друзьями, уверены, что многие будут рады поддержать вашу инициативу. Творите добро, и на душе точно станет теплее.

Соблюсти новогодний дресс-код

Один раз в году можно. Сделайте это. Купите, наконец, ту самую пижаму с оленями и мишками, на которую вечно либо жалко денег, либо не сезон, либо «ну что за детский сад». Только представьте: вы в пижаме, на подоконнике с самой большой чашкой в доме, сидите и смотрите на парад снежинок за вашим окном. И к вам на цыпочках совсем неслышно придет новогоднее настроение.