Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм24 июля 2019 19:56

После пляжа: куда поехать с популярных морских курортов

“КП” вместе с экспертами сервиса путешествий Туту.ру выбрала туры для отдыхающих, которым скучно весь отпуск посвящать пляжу. Как вам Крым на кабриолете или лучшие рыбные места Италии?
Фото предоставлено Туту.ру.

Фото предоставлено Туту.ру.

Авторские туры и экскурсии – не сказать чтоб совсем новое слово на туристическом рынке, но сейчас они переживают настоящий бум. Логично: стандартные обзорные экскурсии на автобусах многим путешественникам перестали быть интересны точно так же, как и пакетный отдых.

КРЫМ

На кабриолете по дорогам Крыма

3 дня, 15 000 рублей на человека (входит проживание с завтраками, аренда кабриолета и топливо, услуги гида, фотоотчет. Не входит авиаперелет, страховка, обеды и ужины, входные билеты во дворцы и музеи).

Маршрут: Севастополь, мыс Фиолент, бухта Ласпий, Форос, Симеиз, Ялта.

Автор тура – Юрий Рябов, проводник по нетуристическим местам Крыма и DJ. Он живет на полуострове 7 лет и готов показать его красоты туристам. Причем с шиком: все три дня путешественнники колесят по видовым горным серпантинам и набережным на кабриолете, Юрий подбирает хорошую музыку, соответствующие настроению рестораны и места, где лучше всего фотографировать закат. В маршруте есть такие классические достопримечательности, как Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Форосский парк, гора Ай-Петри. Фишка же - наблюдение за звёздами в телескопы Научной обсерватории в Симеизе.

Крымские виноградники

9 дней, 26 000 рублей на человека (входит проживание, экскурсии, дегустации, три ужина, трансфер в аэропорт. Не входит перелет, страховка, остальное питание).

Маршрут: Ялта, Новый Свет, Бахчисарай, Севастополь.

Тур для тех, кто готов к основательному путешествию по непляжному Крыму – с экскурсиями по тем местам, которые просто нельзя пропустить. Такими, как Бахчисарайский дворец, Ялта с Воронцовским и Ливадийским дворцами, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Севастополь. Но главное – очень вдумчивое знакомство с крымским виноделием. Практически каждый день будут экскурсии на виноградники и винодельни и дегустации. Игристое из Нового света и Золотой балки, вина Инкермановского завода и Массандры, а также небольших частных хозяйств.

ТУРЦИЯ

Полёты на Каппадокией

4 дня, 400 долларов на человека (входит полёт на воздушном шаре, поездка на квадроциклах, фотосессия, экскурсии, все входные билеты, завтраки и два обеда, а также фото и видео о ваших приключениях. Не входит дорога до Каппадокии, остальное питание).

Маршрут: Гёреме, Деринкую, каньон Ихлара,

В Каппадокию можно прилететь специально, а можно приехать со средиземноморских курортов Турции, ближе всего из Аланьи.

Каппадокия считается одним из красивейших мест Турции. Над её "марсианскими" горными пейзажамм одновременно взлетает больше всего воздушных шаров в мире! В один из дней на рассвете вы увидите это зрелище, а в другой - сами подниметесь над Каппадокией на воздушном шаре. А также прокатитесь по ней на квадроциклах. Также в программе экскурсии в подземный город Деринкую, каньон Ихлара, монастырь Селиме в скале, гончарный центр Аванос. И, конечно, традиционная турецкая кухня и вина.

Фото предоставлено Туту.ру.

Фото предоставлено Туту.ру.

ИТАЛИЯ

Средневековые города и рыбные рестораны

8 дней, 875 евро на человека (входит проживание в отеле рядом с морем, переезды, экскурсии, два ужина в рыбных ресторанах).

Фото предоставлено Туту.ру.

Фото предоставлено Туту.ру.

Маршрут: Рим, Готтамаре, Рипатрансоне, Асколи Пичено, Аква Вива Пичена, Сан Бенедетто.

Поездка начинается в Риме, но это единственный большой и хорошо известный нашим туристам город в маршруте. Дальше - средневековые маленькие Готтаммаре с видами на море, Рипатрансоне среди холмов, Асколи Пичено, Аква Вива Пичена, Сан Бенедетто. А ещё винодельческие хозяйства, аутлеты брендовой одежды (в Италии без шопинга не обойтись) и ужин с пятнадцатью блюдами из морепродуктов.

ГРЕЦИЯ

Греческие каникулы на Крите

7 дней, 950 евро на человека (входит проживание на вилле, экскурсии, переезды между городами на автомобиле, профессиональная фотосессия. Не входят авиабилеты, питание, страховка).

Маршрут: Матала, Ретимно, озеро Курнас

Закаты на море, пещеры в скалах, греческие таверны и танцы, пальмовый пляж Вай - самый большой в Европе, красивые города Ретимно и Матала, горное озеро Курнас, баранина на мангале… В общем, наслаждение жизнью в греческом стиле.

Фото предоставлено Туту.ру.

Фото предоставлено Туту.ру.