Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2019 10:40

Актрису Наталью Бочкареву лишили водительских прав на 1 год и 8 месяцев

Решение было принято из-за отказа от медосвидетельствования. Вопрос о наркотиках не снят [видео]
Актриса Наталья Бочкарева.

Актриса Наталья Бочкарева.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Ближайшие полтора с лишним года актриса Наталья Бочкарева будет передвигаться по городу только на метро или на такси. Ее лишили водительских прав.

Напомним, «Кадиллак», который вела звезда сериала «Счастливы вместе», в ночь на 28 сентября гаишники остановили на Стромынке. Поведение женщины показалось инспекторам странным и ей предложили пройти медосвидетельствование. Бочкарева отказалась. А потом сама призналась, что прячет в трусиках пакетик с неким веществом. Его отдали на экспертизу. Оказалось, - кокаин...

Сегодня в судебном участке мирового судьи №105 района Сокольники разбирали административное дело об отказе от медосвидетельствования. С точки зрения закона, это фактически означает, что водитель признался: машину он вел нетрезвый.

Ни сама Бочкарева, ни ее адвокаты на суд не приехали. Хотя актрисе, как рассказал судья Игорь Макеев, о заседании сообщали заранее - телеграммой.

- Наталья Бочкарева признана виновной по административной статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - рассказала «КП» пресс-секретарь Преображенского суда Москвы Александра Савельева. - Она оштрафована на 30 тысяч рублей. Кроме того, женщина лишена водительских прав на 1 год и 8 месяцев.

Актриса пока историю с лишением прав не комментирует, на телефонные звонки не отвечает.

Напомним, параллельно полиция расследует уголовное дело, возбужденное после того ночного задержания Бочкаревой. По статье «Незаконный оборот наркотиков» до 3 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Угодившая в наркоманский скандал Бочкарева высказалась о своей болезни

Наталья Бочкарева, которая несколько дней назад угодила в громкий скандал с наркотиками, переживает непростые времена. В окружении актрисы сообщили, что на нервной почве у нее парализовало часть лица и поднялась высокая температура. (подробности)

Скрывала от всех серьезные проблемы: Наталья Бочкарева внезапно исчезла

Соседи Натальи Бочкаревой бьют тревогу. Звезда сериала "Счастливы вместе" после недавнего скандала с наркотиками перестала выходить на связь, не появляется дома и под покровом ночи вывезла все вещи из собственной студии. Меж тем мало кто знает, что актрису преследовали жизненные неурядицы. (подробности)

Люди, похожие на: что общего у Натальи Бочкаревой с бывшим генпрокурором

Собрали для вас подборку историй успешных и знаменитых людей, которые оправдывались за свои проступки отмазкой "это не я, просто человек на меня похож" (подробнее)