Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
Общество9 июля 2020 7:51

Кузбассовцев ждут выходные с грозами, ливнями и градом

Тем не менее будет тепло
Кузбассовцев ждут выходные с грозами, ливнями и градом

Кузбассовцев ждут выходные с грозами, ливнями и градом

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на выходные в Кузбассе. В целом по области будет тепло, но ожидаются обильные осадки и грозы.

В пятницу, 10 июля, днем будет комфортная температура - +20… +25. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, усиливаясь до 14 метров. Ожидаются кратковременные дожди, местами по югу области сильные ливни, грозы, град, ночью и утром местами туман.

В субботу ночью синоптики прогнозируют +9… +14 градусов, днем воздух прогреется до +20… +25. Ветер направления и скорости за эти сутки не поменяет. Местами пройдут кратковременные дожди, ночью в горах по югу области ожидаются сильные ливни и грозы.

В воскресенье ночью, как и накануне, ожидается +9… +14, а вот днем будет немного теплее, чем в субботу ,- от +23 до +28. Северо-западный ветер будет усиливаться до 13 метров в секунду. И если ночью по югу пройдут кратковременные дожди и грозы, то день ожидается преимущественно без осадков.

Первый день новой рабочей недели вновь встретит жителей области кратковременными дождями и грозами. Ночью в понедельник, 13 июля, ожидается +10… +15, днем +23… +28.