Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2021 10:22

Автохам «Ты кому сигналишь, дядя» разбил чужую машину и объявил бойкот прессе

Игорю Новоселову грозит до 7 лет колонии за нападение на водителя Mitsubishi Lancer
Автор фразы "ты кому сигналишь, дядя" снова не в ладах с законом

Автор фразы "ты кому сигналишь, дядя" снова не в ладах с законом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Автохам Игорь Новоселов вновь в центре внимания, но на сей раз не в родном Екатеринбурге, а в городе-спутнике Березовском. Парень снова в шаге от колонии, на сей раз по обвинению в хулиганстве, угрозе убийством и порче чужого имущества.

В этой истории обошлось без коронной фразы «Ты кому сигналишь, дядя», но не менее интересная. В мае 2020 года Новоселов вместе с другом решили потрепать нервы незнакомому водителю и устроили за ним погоню. Дорожная разборка перетекла в потасовку. Кажется на этот раз автохам перешел все границы. Теперь ему грозит до 7 лет колонии. При этом он уже отбывал срок за дебош в магазине и ту самую перепалку в 2013 году, после которой прославился на всю страну.

Ущерб от действий Новоселова оценили в 90 тысяч рублей

Ущерб от действий Новоселова оценили в 90 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- В какой-то момент Новоселов позволил потерпевшим обогнать свой автомобиль, после чего догнал потерпевших, допустив, при этом, с ним боковое столкновение, а затем преградил автомобилю потерпевших путь, встав поперек проезжей части, - рассказывают подробности уголовного дела в прокуратуре Свердловской области. - Когда потерпевшие доехали до своего дома в поселке Становая, их уже встречали родственники и знакомые, которые были предупреждены о преследовавших их лицах.

Разъяренный Новоселов достал предмет, похожий на боевую гранату и бросил их в сторону семьи. А затем разбил неугодную ему машину и скрылся. Ущерб оценили в 90 тысяч рублей.

С прессой Новоселов общаться отказался

С прессой Новоселов общаться отказался

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Новоселов приехал к зданию суда на тонированной иномарке к самому началу заседания. Присутствие прессы не испугало автохама, но общаться с журналистами он наотрез отказался.

- Отойдите от меня! - закричал хулиган, когда увидел микрофоны телевизионщиков.

Пострадавший водитель Mitsubishi Lancer приехал в суд в окружении родственников. Но если у Новоселова давно есть причины не любить прессу, то ухмылки в ответ на вопросы потерпевшей стороны выглядели, по меньшей мере, странно.

Предварительное слушание прошло в закрытом режиме и продлилось чуть меньше часа. По его окончании Новоселов во весь опор побежал к своей машине и ретировался. Его адвокат заявил, что суд отложили, так как потерпевший не успел ознакомиться с материалами уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» осудили на два года колонии(Подробнее)

Появилось видео, на котором видно, как уралец под угрозой расстрела заставляет кассира продать ему пиво (Подробнее)