Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье15 февраля 2021 8:14

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 15 февраля 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Ситуация с коронавирусом остается сложной

Ситуация с коронавирусом остается сложной

Фото: Алиса ТИТКО

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 263 новых случаев заражения коронавируса, 101 из них приходится на столицу Среднего Урала.

Также новые случаи подтверждены у жителей Верхотурья, Сухого Лога, Новой Ляли, Ирбита, Богдановича, Нижнего Тагила, Березовского, Серова, Полевского и других населенных пунктов Свердловской области.

Общее число заразившихся COVID-19 с начала пандемии в регионе составляет 75 027 человек, из которых 67 854 человека вылечились. Только за прошедшие сутки диагноз сняли у 274 человек.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

На данный момент состояние 313 пациентов оценивается как тяжелое, 213 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 132 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтвердились еще 10 случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 2 231 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больницах Свердловской области почти в два раза сократилось число ковидных коек. На будущей неделе для оказания плановой помощи вернуть еще 600 мест (подробнее)

Креков пообещал уральцам к лету «совершенно иное качество жизни». Но при одном условии (подробнее)

В Свердловской области начинается вакцинация жителей отдаленных территорий. Выезды начнутся с 15 февраля (подробнее)

Как записаться на прививку от коронавируса в Свердловской области. В регионе работают 60 кабинетов, где можно поставить вакцину (подробнее)

Главный санитарный врач Свердловской области: «На «британский штамм» проверяют семь человек». Дмитрий Козловских рассказал, как тестируют людей, вернувшихся из Великобритании, можно ли нанять сиделку в «красную зону» больницы, и когда можно будет снять маски (подробнее)

Пить или не пить после прививки от коронавируса: отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга. Александр Харитонов в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) рассказал, можно ли делать прививку тем, кто хочет стать родителями, стоит ли бояться вакцинации и какие могут быть осложнения (подробнее)