Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье20 февраля 2021 8:39

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 20 февраля 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
От масок пока в Свердловской области отказываться не будут

От масок пока в Свердловской области отказываться не будут

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 219 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 79 приходятся на столицу Среднего Урала.

Также новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Первоуральска, Сысерти, Качканара, Ирбита, Староуткинска, Серова и других населенных пунктов Свердловской области.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии составляет по официальным данным 76 140 человек, из которых 69 026 полностью справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки врачи сняли диагноз у 232 человек.

Динамика распространения коронавируса на Средне Урале на 20 февраля 2021 года

Динамика распространения коронавируса на Средне Урале на 20 февраля 2021 года

На данный момент состояние 307 пациентов остается тяжелым, из них 202 размещены в палатах интенсивной терапии, 128 человек подключены к аппаратам ИВЛ. 1 417 пациентов находятся в состоянии средней тяжести.

Также в регионе зарегистрировано за сутки 11 новых случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 2 292 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больницах Свердловской области почти в два раза сократилось число ковидных коек. На будущей неделе для оказания плановой помощи вернуть еще 600 мест (подробнее)

Креков пообещал уральцам к лету «совершенно иное качество жизни». Но при одном условии (подробнее)

В Свердловской области начинается вакцинация жителей отдаленных территорий. Выезды начнутся с 15 февраля (подробнее)

Как записаться на прививку от коронавируса в Свердловской области. В регионе работают 60 кабинетов, где можно поставить вакцину (подробнее)

Главный санитарный врач Свердловской области: «На «британский штамм» проверяют семь человек». Дмитрий Козловских рассказал, как тестируют людей, вернувшихся из Великобритании, можно ли нанять сиделку в «красную зону» больницы, и когда можно будет снять маски (подробнее)

Пить или не пить после прививки от коронавируса: отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга. Александр Харитонов в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) рассказал, можно ли делать прививку тем, кто хочет стать родителями, стоит ли бояться вакцинации и какие могут быть осложнения (подробнее)