Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Общество24 февраля 2021 5:03

Воткнулся в лобовое стекло машины: в Каменске-Уральском сильный ветер сдул с крыши шифер

К счастью, в автомобиле в этот момент никого не было
Шифер воткнулся в лобовое стекло автомобиля Фото: группа ВКонтакте Инцидент Каменск-Уральский

Шифер воткнулся в лобовое стекло автомобиля Фото: группа ВКонтакте Инцидент Каменск-Уральский

В Свердловской области бушует сильный ветер. Как ранее сообщали в МЧС, порывы могут достигать 20 метров в секунду. Из-за непогоды накануне в Каменске-Уральском пострадал припаркованный во дворе на Набережной,13 автомобиль Lada Kalina. В лобовое стекло машины прилетел шифер с крыши дома. Страшно представить, что было бы с людьми, если бы они оказались в этот момент в салоне автомобиля.

Фото: группа ВКонтакте Инцидент Екатеринбург

Фото: группа ВКонтакте Инцидент Екатеринбург

- Со слов жителей данного дома, на крыше идет замена кровли, - рассказали в группе ВКонтакте «Инцидент Каменск-Уральский».

Напомним, что предупреждение о сильном ветре будет действовать в Свердловской области до завтрашнего дня. В МЧС рекомендуют соблюдать меры безопасности в период непогоды.

- Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможен сход снега, падение шифера и других предметов, - напоминают в ГУ МЧС по Свердловской области.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru