Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество26 февраля 2021 12:40

Российские казаки поучаствовали в праздновании Дня защитника Отечества

В конце февраля казачество провело немало мероприятий по всей стране, в том числе на Урале
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

В минувшие «долгие» выходные для российского казачества главным днем, конечно, был День Защитника Отечества.

Для воспитанников челябинского детдома «Надежда» казаки Оренбургского казачьего войска провели «Урок мужества». Его посвятили подвигам наших бойцов в Афганистане и приурочили к недавней годовщине вывода войск из южной республики.

В уральском поселке Бобровский казаки и кадеты клуба «Вепрь» соревновались на военно-спортивном празднике «Настоящие мужчины». А на базе детского казачьего клуба «Казара» состязались казаки и добровольцы-спасатели Илекского района - на стартах памяти казака-добровольца Валерия Курохтина, краеведа и историка Уральского казачьего войска.

Конкурс «Воины лихие, казаки удалые» прошел в казачьем кадетском корпусе в Верхнеуральском агротехнологическом техникуме. Ребята показали не только хорошее знание казачьих заповедей и истории, но и продемонстрировали отличные навыки спортивной подготовки.

Первенство по армейскому рукопашному бою, где показали высокий класс ребята из казачьей школы «Атаман» хутора «Атаманский», прошло в Оренбурге.

А по всей стране представители казачьих кадетских корпусов становились на Вахту памяти в почетный караул там, где горит Вечный огонь.

Увидел дым и бросился на помощь: в Шахтах казак спас из горящего дома женщину с сыном

Михаил Суворов не только вызволил семью, но еще и не дал взорваться газовым баллонам (подробности)