Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
Происшествия15 июня 2021 10:33

Под Липецком с разницей в три дня покончили с собой парень и девочка – подростки встречались

14-летняя школьница записала перед смертью видео и назвала имя друга, который стал следующим
Парень и девушка погибли с разницей в три дня

Парень и девушка погибли с разницей в три дня

Фото: Личная страница Вконтакте

Ужасная трагедия произошла в одном из районов Липецкой области, где с разницей в три дня покончили с собой двое подростков. 11 июня ушла из жизни 14-летняя школьница. Девочка в этом году окончила 8 класс, жила с мамой и бабушкой. Судя по отзывам друзей, школьница была тихая, неконфликтная, училась нормально, особых странностей в поведении, а тем более предпосылок к такому шагу, никто не замечал.

Кто-то знал заранее и пытался предупредить

Кто-то знал заранее и пытался предупредить

Фото: Скриншот сайта

Предупреждение не восприняли всерьез

Предупреждение не восприняли всерьез

Фото: Скриншот сайта

Накануне гибели знакомым школьницы в соцсетях пришло тревожное сообщение, что некая Анна (имя изменено) собирается уйти из жизни. Автор описал девочку и просил сообщить ее родителям «если еще не поздно». На тот момент было еще не поздно, но как признались дети, никто в это не поверил. Они просто не восприняли всерьез. В тот же вечер Анны не стало.

Девочка перед смертью записала видео для мамы: попрощалась, сказала, что любит и рассказала о неких «группах смерти», которые страшнее предыдущих.

– Мне разрешили записать последнее видео, – говорит сквозь слезы Анна. – Начинается новая волна, будет много жертв, это не кураторы, это нечто большее. Пожалуйста, распространите эту информацию, чтобы это остановили. Я играла, нас 524 человека, по Липецкой области – 105 человек, которые могут умереть. Мне пришлось умереть раньше из-за Алексея (имя изменено), он все рассказал. Я морально не готова к этому, у меня закончилось время.

Гибель парня шокировала знакомых

Гибель парня шокировала знакомых

Фото: Скриншот сайта

А через три дня, 14 июня, не стало 16-летнего парня по имени Алексей, друга Анны. Парнишка ушел из жизни тем же путем. По словам общих друзей, ребята встречались. Леша активно занимался спортом, вел здоровый образ жизни и пользовался популярностью у сверстниц. Анну видели в школьном лагере за день до трагедии, девочка казалась веселой и в хорошем настроении.

Подросток покончил со собой тем же путем

Подросток покончил со собой тем же путем

Фото: Скриншот сайта

На данный момент инцидентом занимается СК на транспорте. Информация о возможных следующих жертвах, о чем девочка сказала на видео, проверяется. Вместе с тем в мессенджерах педагоги сообщают, что состоящих в «группах смерти» школьников, пока не установили. Родителей предупреждают об опасности и просят проверять соцсети детей.

– «Будьте бдительны, в социальных сетях появилась информация, угрожающая психике и здоровью детей, которая может спровоцировать необдуманные и непоправимые поступки. Рекомендации родителям: обратите внимание, изменилось ли поведение ребенка (замкнулся, эмоционально неуравновешен). Осмотрите, не появились ли порезы или символы на теле ребенка. Постарайтесь минимизировать в ближайшие дни доступ к гаджетам и сети Интернет. Займите ребенка делами, организуйте активный летний отдых, больше общайтесь, разговаривайте с детьми, не оставляйте их без присмотра. Обратите внимание на аватарку вашего ребенка в соцсетях. В случае обнаружения признаков, которые вызывают у вас беспокойство, сообщите классному руководителю», – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Москвой арестовали мужчину, который предлагал липчанам свеситься вниз с крыш высоток

Злоумышленник манипулировал сознанием несовершеннолетних, используя особые приемы психологического воздействия. Мужчину подозревают в покушении на убийство (подробности)

В Липецке покончил с собой выпускник школы

Школьник покончил с собой, оставив предсмертную записку. Известно, что парень готовился к сдаче ЕГЭ. Утром первого июня он посещал репетитора, а после отправился домой, где позже его нашли мертвым (подробности)