Премия Рунета-2020
Липецк
+10°
Boom metrics
Общество26 мая 2022 15:05

Липецким многодетным семьям удвоили сумму соцконтракта

Теперь она составит 500 тысяч рублей
Источник:kp.ru
.

.

Проект закона “О внесении изменений в Закон Липецкой области “О государственной социальной помощи” приняли депутаты регионального парламента сегодня на сессии. Инициативу внес глава региона.

Установлена дополнительная материальная поддержка для многодетных семей, которые уже являются получателями соцконтракта и заняты в сфере сельского хозяйства. Ее размер составит - 250 тысяч рублей.

- Сегодня мы утвердили так называемый региональный социальный контракт. Он идет в дополнение к существующим мерам поддержки на федеральном уровне. То есть, многодетные семьи смогут удвоить сумму соцконтракта на развитие подсобных хозяйств и получить не 250тысяч, а 500 тысяч рублей, - отметил спикер облсовета Дмитрий Аверов. – И эта мера поддержки будет стимулировать развития кооперации на селе.

На региональную меру поддержки смогут рассчитывать многодетные семьи, которые участвуют в сельскохозяйственном кооперативе, расположенном на территории области. Также необходимо наличие договора о продаже продукции или ее части сельскохозяйственному кооперативу.

.

.

Региональный соцконтракт предлагается заключать на 2 года.

Из областного бюджета потребуется дополнительно больше 94 млн рублей. На сегодняшний день на такую поддержку смогут рассчитывать 379 многодетных семей региона, это те, которые уже являются получателями соцконтракта.

Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.