Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
11 июня 2021 9:00

Старт проекта "Блог-туры "Путешествуем по России"

В пятницу 11 июня в 12:00 в редакции «Комсомольской правды» пройдет пресс-конференция на тему «Старт проекта «БЛОГ-ТУРЫ «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РОССИИ
Источник:kp.ru

В пятницу 11 июня в 12:00 в редакции «Комсомольской правды» пройдет пресс-конференция на тему «Старт проекта «БЛОГ-ТУРЫ «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РОССИИ

В июле 2021 года на территории России стартует проект «Блог-туры «Путешествуем по России». Проект направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов, памятных мест регионов России через блогерские сообщества.

Организаторы проекта – Молодежный парламент при Государственной Думе при поддержке Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Федерального агентства по туризму, Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», а также молодежные парламенты и органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках пресс-конференции спикеры обсудят вопросы, почему блогеры участвуют в таких проектах, как вовлечение блогеров и инфлюенсеров может способствовать развитию внутреннего туризма, а также решению других государственных задач. Расскажут о целях, этапах, блогерах-конкурсантах, о самых ярких точках маршрутов и о перспективах проекта.

Спикеры:

Дмитрий Шатунов, заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме РФ;

Элеонора Кавшар, руководитель проекта «Блог-туры «Путешествуем по России»;

Надежда Ангарская, обладатель звания "Артист года 2021, резидент юмористического шоу «Comedy Woman», победитель реалити-шоу «Последний герой», участник блог-тура в Тульскую область https://instagram.com/nadezhdaanga?utm_medium=copy_link

Елена Третьякова, обладатель звания «Лучший Travel Blogger 2021», продюсер ТНТ #Блоггеры63, победительница конкурса «Мисс Россия 2014» в номинации «Русский стандарт», амбассадор проекта https://www.instagram.com/tretyakovaelen;

Ильяс Батыргариев, ведущий телеканала "Вся Уфа", автор и исполнитель песен.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 8 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru;

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1;

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».

Журналисты, участвующие онлайн, получат ссылку на ZOOM-конференцию при аккредитации.

СПРАВКА:

В проекте примут участие регионы (5-9 июля Санкт-Петербург/Башкирия; 12-16 июля Хабаровский край/Кировская область; 19 - 23 июля Тульская область, 25-31 июля Алтайский край (Немецкий национальный район).

В каждом блог-туре – до 10 блогеров с количеством подписчиков от 10 000 человек в любой из социальной сети (Vk, Instagram, Tik-Tok, Facebook, YouTube, Яндекс Дзен) в возрасте от 18 до 38 лет.

Деятельность участников: блогеры, журналисты, фотографы, видеографы, PR и SMM – специалисты.

Участники подавали заявки на официальном сайте проекта https://travelrussia.online/ в разделе https://travelrussia.online/registration, выполняли два творческих задания: рассказывали в социальных сетях, почему именно они должны стать участником проекта, а также порассуждать на тему развития туризма в России (https://travelrussia.online/task; https://travelrussia.online/task2).

Для участия в проекте было подано более 370 заявок, в результате конкурса отобрано 60 блогеров.

Охват аудитории в социальных сетях всех блогеров подавших заявку превышает 10 миллионов подписчиков.

Социальные сети проекта:

https://vk.com/travelrussia_blog

https://www.instagram.com/travelrussia_blog/

https://t.me/travelrussiaonline

https://www.facebook.com/travelrussia_blog-113012624205690

Хештеги проекта: #БлогТуры #ПутешествуемПоРоссии #МПРФ #МояРоссия