Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics

В Саратове полицейские спасли от пожара мужчину

Евгения разбудили и помогли ему вынести самое необходимое

Для саратовского оперуполномоченного Юрия Коротина и полицейского-водителя Александра Леу рабочий день начинался как обычно. Около 7.00 они проезжали по Московской на служебной машине. Насторожил их дым, который виднелся вдалеке, в районе частного сектора.

Стражи порядка сразу же направились к его источнику. Оказалось, горит частный дом. Евгений, хозяин дома, в это время мирно спал в кровати. Как он позже сообщил полицейским, мужчина до трех часов утра смотрел телевизор, поэтому лег спать совсем недавно. Стражи порядка вызвали МЧС, а пока пожарные ехали, помогли хозяину дома вынести документы и ценные вещи на улицу. Потом Коротин и Леу приняли непосредственное участие в тушении пламени.

– После того, как прибыли сотрудники МЧС и пожар был потушен, спасатели рассказали, что интенсивность распространения огня была очень высокой,– рассказывает Евгений.– Причины возгорания сейчас выясняются, но уже очевидно, что вскоре могло начаться задымление, и если бы полицейские не разбудили меня, исход был бы другой. Большое спасибо Юрию Коротину и Александру Леу, их фамилии я запомню на всю жизнь.